14:24, 21 Ноября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Спасатели приглашают жителей и гостей Сахалинской области на соревнования по аварийно-спасательным работы на ДТП
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске 25 и 26 ноября Сахалинский поисково-спасательный отряд им. В.А. Полякова проведет соревнования по аварийно-спасательным работам при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. В них примут участие команды из 11 районов области (Долинский, Анивский, Холмский, Невельский, Корсаковский, Томаринский, Макаровский, Поронайский, Тымовский, Углегорский районы, а также г. Южно-Сахалинск) – личный состав подразделений федеральной противопожарной службы, противопожарной службы Сахалинской области и аварийно-спасательных формирований островного региона.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, соревнования проводятся для повышения уровня профессиональной подготовки спасателей. Условия их проведения будут максимально приближены к атмосфере реального ДТП, для того чтобы на практике отработать навыки ликвидации последствий дорожной аварии с деблокированием пострадавших из аварийного автомобиля и оказания первой помощи пострадавшим.
В рамках соревнований также пройдет показательное занятие по совместному реагированию на ДТП служб спасателей, полиции и скорой помощи.
Место проведения соревнований: территория Сахалинского поисково-спасательного отряда им. Полякова (ул. Комсомольская, 217-а). Открытие соревнований состоится 25 ноября в 10:00. Приглашаем всех желающих. Возрастных ограничений нет, вход свободный.
Это мероприятие проходит в рамках деятельности Сахалинского совета по вопросам дорожной безопасности.
Сахалинский Совет по вопросам дорожной безопасности - партнерская программа компании «Сахалин Энерджи», Правительства Сахалинской области и УМВД России по Сахалинской области. Основной целью деятельности Совета является организация взаимодействия сторон и создание благоприятных условий для разработки и реализации специальных проектов, способствующих сокращению количества лиц, погибших в результате дорожно-транспортных происшествий (ДТП) и сокращению количества самих ДТП.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:55 Сегодня В Приморье автомобиль с водителем унесла река

15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 09:03 Вчера Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





