10:14, 21 Ноября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
В сахалинском Корсакове прошла муниципальная конференция «Восхождение»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Корсакове хорошо понимают, как это важно для будущего районного образования – привлечь в педагогические учреждения молодых педагогов, создать такие условия, чтобы они успешно «прижились» в образовательных учреждениях, стабильно давали детям прочные знания.
Чтобы добиться желаемого результата, в Корсаковском районе третий год подряд реализуется проект профессиональной поддержки молодых специалистов. В рамках проекта проводятся различные мероприятия. Так, 18 ноября в школе № 4 прошла муниципальная конференция «Восхождение». Она работала в рамках Дня молодого специалиста.
Суть ее заключалась в том, чтобы молодые педагоги, проработавшие в сфере образования не более пяти лет, могли, собравшись вместе, обсудить свои педагогические наработки (проекты), показать, чего они смогли достичь за время работы, с какими проблемами сталкиваются, как решают их, с помощью чего, и так далее. Своего рода маленький фестиваль современной педагогической мысли.
При этом педагоги выступали со своими проектами игровых технологий на уроках духовно-нравственного воспитания и тому подобное. Обязательно надо было продемонстрировать наглядность того, как именно достигается желаемый результат. А жюри обращало внимание еще и на практическую ориентированность каждого проекта, эффективность, актуальность, требовало подробно объяснить, каким образом выявляются и используются новые педагогические идеи.
Каждый проект подразумевал публичную защиту, это далось нелегко почти всем. И постиг на деле, как непросто и в то же время интересно – быть современным педагогом. А лучше всех защитила свой проект воспитатель детского сада №3 «Ромашка» Наталья Серых.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:52 26 Октября На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 27 пьяных водителей и 38 – без прав
11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
10:01 26 Октября Житель Южно-Сахалинска заплатит штраф за оскорбление женщины в интернете
08:15 26 Октября В Вахрушеве загорелся многоквартирный дом, огонь охватил 800 квадратных метров

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
- 12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





