17:07, 20 Ноября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Госавтоинспекторы сахалинского Холмска необычным способом поздравили водителей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Профилактическая деятельность по предупреждению нарушений водителями Правил дорожного движения, в том числе в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, представляет собой комплекс мероприятий.
Как сообщили ТИА «Острова» в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, проблема маленьких пассажиров – откровенная безответственность родителей по отношению к собственным детям, большая часть пострадавших и погибших детей в период с 2007 по 2014 год находились в транспортных средствах без специального удерживающего устройства или не были пристегнуты ремнями безопасности. В прочем правовой статистикой у нас мало кого образумишь, очень много приверженцев принципа «со мной этого не случится».
Поэтому, именно 20 ноября рано утром, в период празднования Всемирного дня ребенка, Холмские Госавтоинспекторы провели пропагандистскую акцию «Твоя ответственность – моя безопасность», направленную на обеспечение безопасности юных пассажиров транспортных средств. Вместо обычных листовок и буклетов, в этот день многие водители, получили от полицейских благодарственные письма от начальника ГИБДД за любовь и заботу о безопасности маленького пассажира, находящегося в салоне автомобиля на момент проведения акции. В ходе мероприятия с участниками дорожного движения проводились профилактические беседы об использовании детских удерживающих устройств, в том числе и об ответственности взрослых за жизнь и здоровье детей. После таких поздравлений и слов благодарности праздничное настроение на весь день было обеспечено всем заботливым водителям.
А встретившихся в это утро безответственных, надеющихся на бесконечный русский «авось», полицейские «перевоспитывали» привлекая их к административной ответственности за нарушения правил перевозки детей. К сожалению методы пропаганды и убеждения позволяют достичь оправдывающего затраты результата только в одном – единственном случае: когда применяются в комплексе с неотвратимым и жестким наказанием.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Сахалинский водоканал промыл более 50 километров сетей водоснабжения в 2025 году
10:02 Сегодня Новая аллея со скульптурой цапли появилась в Анивском районе
09:43 Сегодня Автомобиль врезался в опору освещения в Южно-Сахалинске
09:25 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 21 пьяного и лишенного прав водителя
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Сегодня Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 Вчера Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?