16:26, 20 Ноября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Кружок «Юный краевед» провел занятие в Сахалинском областном краеведческом музее
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На занятии кружка «Юный краевед», которое состоялось 15 ноября, учащиеся 2-го класса средней школы № 8 г. Южно-Сахалинска изучили по макетам, реконструкциям и фотографиям в экспозиции музея разнообразные жилища древних людей. Школьники узнали, как строили свои дома представители коренных народов Сахалина и Курильских островов, какие обряды они проводили перед заселением в дом.
Как рассказали ТИА «Острова» в ГБУК "Сахалинский областной краеведческий музей", на выставке «Сокровища старейшего музея Сибири» из собрания Иркутского областного краеведческого музея ребята познакомились с предметами быта народов Сибири: бурят, тофаларов и эвенков.
В школе ученики готовят проект «Дом моей мечты», и полученные сведения помогут им в их исследовательской работе.
Материал подготовил: экскурсовод научно-просветительного отдела И.А. Буршина.
Фотографии предоставлены отделом информационного обеспечения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 09:00 Сегодня Сахалинский спортсмен стал обладателем серебряной медали с командой РФ на чемпионате Европы
- 16:54 31 Июля Григорий Иванов и Ульяна Клюева выступят на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже
- 15:43 31 Июля ВТБ объявил итоги II конкурса поддержки краеведческих музеев России
- 15:19 31 Июля Волонтёры Добро.Центра запустили проект «Библиотека на открытом воздухе»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






