Дальневосточный банк Сбербанка России и АНО «Агентство инвестиций и развития Хабаровского края» заключили соглашение о сотрудничестве
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Дальневосточный банк Сбербанка России и АНО «Агентство инвестиций и развития Хабаровского края» заключили Соглашение о сотрудничестве. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России», документ подписали Председатель Дальневосточного банка Евгений Титов и директор Агентства Вячеслав Кушнарев.
«Для каждого инвестиционного проекта определены бизнес модели. В рамках сотрудничества с Агентством мы будем работать над тем, чтобы предприниматели имели удобные финансовые инструменты для реализации своих инвестиционных планов и предпринимательских идей. Подписанное соглашение открывает перспективы для сотрудничества, обеспечивая клиентам специальные условия финансирования, которые будут востребованы крупным бизнесом и позволят динамично развивать их экспортную деятельность», – отметил Евгений Титов.
Данное соглашение направленно на развитие долгосрочных партнерских отношений по нескольким бизнес-направлениям. В частности ключевым предметом соглашения является создание и реализация совместных инвестиционных проектов на территории региона, взаимодействие в рамках обмена информацией по вопросам инвестиционной деятельности в Хабаровском крае. Кроме того, в рамках Соглашения планируется взаимодействие по организации совместных программ обучения и развития персонала со стороны Банка.
«Подписание данного соглашения является практическим шагом по реализации политики, проводимой Правительством Хабаровского края и лично губернатором Хабаровского края В.И. Шпортом, направленной не только на улучшение инвестиционного климата, но и на привлечение российских и иностранных инвесторов в край – пояснил Вячеслав Кушнарев. – Сегодня в стадии разработки для реализации на территории региона находятся проекты строительства инфраструктурных объектов, логистических комплексов, строительства жилья. Также запланированы к реализации проекты в области сельского хозяйства. В реализации данных проектов принимают участие как российские, так и иностранные инвесторы. Стоимость таких проектов оценивается более чем в 10 млрд рублей».
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





