Около 7 тысяч военнослужащих Восточного военного округа стали новоселами в текущем году
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Восточном военном округе в текущем году количество нуждающихся в постоянном и служебном жилье уменьшилось на 6955 военнослужащих.
В частности, 2011 военных семей получили постоянное жилье по избранному месту жительства. Квартиры предоставлены военнослужащим округа, подлежащим увольнению в запас, на постоянной основе, с правом дальнейшей приватизации.
Кроме того, 3933 служебные квартиры распределено военнослужащим ВВО с начала текущего года. Это как новое жилье, так и из вторичного жилого фонда, которое высвобождается офицерами, получившими жилье на постоянной основе, также служебные квартиры высвобождают офицеры, убывшие к новым местам службы, эти жилые помещения распределяется вновь прибывшим военнослужащим.
Набирает популярность новая форма жилищного обеспечения – денежная субсидия на приобретение постоянного жилья. С начала функционирования программы, с августа 2014 года, жилищные субсидии предоставлены - 271 военнослужащему ВВО, на сумму более 1,5 миллиардов рублей.
Помимо этого, в 2014 году выдано - 740 государственных жилищных сертификатов (ГЖС) на приобретение постоянного жилья по избранному месту жительства.
В микрорайоне Волочаевский городок в Хабаровске готовятся к сдаче в эксплуатацию 12 жилых домов на 2192 квартиры общей площадью 137 тысяч квадратных метров. Все возведенные квадратные метры пополнят фонд служебного жилья для военнослужащих Восточного военного округа до конца текущего года, рассказал ТИА «Острова» начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





