17:20, 30 Октября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
ДЮСШ по плаванию Южно-Сахалинска возобновит работу в ноябре
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Открыть ДЮСШ по плаванию Южно-Сахалинска после капитального ремонта бассейна планируется во второй половине ноября. Ход работ сегодня проверил мэр города Сергей Надсадин.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, главе города доложили, что первоначальные сроки сдачи объекта (начало сентября нынешнего года) были сдвинуты из-за частичного отслоения уже приклеенной плитки. Было принято решение провести экспертизу адгезии (сцепления поверхностей) между керамической плиткой производства Германии и основанием чаши бассейна при использовании клеевой цементной смеси. Согласно заключению центральной строительной лаборатории «Сахалинстрой», полученному компанией-подрядчиком, применяемые строительные материалы соответствуют проектным и нормативным требованиям. Однако адгезия в некоторых местах на дне чаши бассейна не отвечает нормативам. Причинами, по данным экспертизы, могли стать неучтенные особенности керамической плитки, нарушения технологии укладки, а также недостаточность толщины клеевого слоя. Его, согласно проекту, применяли в 3-5 миллиметров, а экспертизой опытным путем было установлено, что для качественного сцепления необходимо не менее 6-8 миллиметров, включая нанесение клея на тыльную сторону плитки. Следует отметить, что стенки чаши бассейна были сделаны с учетом этих требований.
Ожидая результатов исследования, подрядная организация за свой счет провела подготовку к перекладке плитки: демонтаж, зачистку поверхностей, закупила в Хабаровске дополнительную партию клея. Сейчас работы идут без выходных в три смены. Ожидается, что они будут завершены в течение 10-14 дней, после чего администрация ДЮСШ приступит к подготовке бассейна к запуску. Для этого предстоит обработать новую плитку и оборудование специальным покрытием, провести обеззараживание, заполнить чашу водой и нагреть её. Ориентировочно в третьей декаде ноября все работы должны быть закончены, и воспитанники ДЮСШ смогут приступить к занятиям в своем здании.
Сергей Надсадин поручил подрядчику максимально ускорить работу, а также усилить контроль за качеством укладки плитки. Управление по физической культуре и спорту по поручению мэра должно представить предложения по дальнейшей реконструкции здания ДЮСШ, а МКУ «Управление капитального строительства» к следующей весне разместит аукцион на благоустройство территории спортивной школы.
Напомним, кроме капремонта непосредственно чаши бассейна по муниципальному контракту были проведены усиление фундамента под чашей бассейна, установка систем водоснабжения и водоотведения, очистки и обеззараживания воды и др.
Если вы хотите порадовать себя подарком на день рождения, то заходите на ресурс kazan.lovimt.ru. А скидки в день рождения Казань вас еще больше порадуют. Заходите к нам на ресурс.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Сахалинский водоканал промыл более 50 километров сетей водоснабжения в 2025 году
09:43 Сегодня Автомобиль врезался в опору освещения в Южно-Сахалинске
10:02 Сегодня Новая аллея со скульптурой цапли появилась в Анивском районе
11:33 Сегодня В парке Южно-Сахалинска планируют обновить зону аттракционов
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Сегодня Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 Вчера Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?