Восстановлено электроснабжение населенных пунктов в 5 районах Сахалина
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В течение сегодняшнего дня ОАО «Сахалинэнерго» в зоне своей ответственности возобновило электроснабжение в Томаринском, Холмском, Анивском, Александровск-Сахалинском и Тымовском районах.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной стратегии ОАО «Сахалинэнерго», по состоянию на 16:00 сегодняшнего дня без электроснабжения остаются села Углегорского района - Бошняково, Надеждино, Тельновское, Лесогорское, Орлово, Ольшанка и Поречье. Объекты жизнеобеспечения в данных населенных пунктах оснащены автономными источниками электроснабжения. Завершить восстановительные работы здесь планируется к вечеру сегодняшнего дня.
Помимо ремонтных работ на ЛЭП 6-10 кВ энергокомпании предстоит выполнить большое количество заявок по линиям низкого напряжения – 0,4 кВ. Наибольшее количество обращений поступило от жителей города Шахтерск и села Красногорск.
В ликвидации последствий непогоды участвуют 17 оперативно-выездных бригад компании (48 человек) и 25 единиц техники.
Напомним, усилившийся вчера вечером циклон сопровождался сильным ветром и мокрым снегом и вызвал новые отключения линий электропередачи напряжением 6-35 кВ. Основная причина – обледенение проводов из-за налипания мокрого снега. Всю ночь проводились мероприятия по плавке гололеда на ЛЭП высокого напряжения – 110-220 кВ, что позволило избежать их повреждений. Помимо ремонтных работ на ЛЭП 6-10 кВ энергокомпании предстоит выполнить большое количество заявок по линиям низкого напряжения – 0,4 кВ. Наибольшее количество обращений поступило от жителей города Шахтерск и села Красногорск.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 09:03 Вчера Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





