15:14, 29 Октября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Александр Хорошавин распорядился оказать материальную помощь семье из Южно-Сахалинска, потерявшей дом при пожаре
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По решению губернатора в декабре текущего года погорельцам предоставят новую квартиру, а до этого времени оплатят съемное жилье.
Как рассказал ТИА «Острова» пресс-секретарь губернатора Сахалинской области, семья из областного центра потеряла свой дом в Новоалександровске при пожаре в прошлом году, оказавшись в сложной жизненной ситуации. Фактически на попечении пенсионерки Беловой Галины Михайловны, которой в срочном порядке пришлось решать вопросы с поиском съемной квартиры, оказались серьезно больная дочь и две несовершеннолетние внучки.
Ранее по решению Александра Хорошавина семье уже оказывалась материальная помощь. По итогам состоявшейся накануне встречи с погорельцами губернатор принял решение продолжить данную практику, распорядившись выделить им средства из Резервного фонда Правительства Сахалинской области на оплату временного жилья. Кроме того, глава региона дал поручение изучить вопрос по оказанию в случае необходимости медицинской помощи дочери Галины Беловой.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны
09:01 11 Сентября В России предложили пересмотреть содержание экзаменационных билетов на знание ПДД

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 15:41 Вчера Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





