17:13, 29 Октября 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил
Олег Саитов напутствовал сахалинского спортсмена перед чемпионатом России по тхэквондо
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Олег Саитов встретился с бронзовым призером первенства Европы по тхэквондо Чан Де Сир и его тренером Денисом Ким.
Напомним, в сентябре этого года островной спортсмен принял участие в первенстве Европы по тхэквондо WTF среди молодежи в австрийском городе Инсбруке. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, проведя ряд успешных поединков, Чан Де Сир в полуфинале с минимальным счетом уступил будущему победителю первенства из Испании, и в итоге завоевал бронзовую награду. После этого сахалинец поехал на УТС в Республику Корея, по завершению которых стал призером международных соревнований.
- Бронзовая медаль первенства Европы – это серьезная ступень в покорении спортивного Олимпа, - отметил Олег Саитов. – Безусловно, радует и то, что это не единичная победа. Череда успехов на дальневосточных соревнованиях, всероссийском и мировом уровне, говорит о том, что вы и ваш тренер на правильном пути.
Затем в беседе были затронуты вопросы развития спорта в островном регионе и, в частности, тхэквондо.
По словам министра, несомненно, финансирование отрасли будет увеличиваться. А на распределение средств между областными федерациями по видам спорта, будут влиять результаты, показанные спортсменами на международных соревнованиях.
- Помимо стипендий сахалинцам - членам сборных команд России, мы выходим на губернатора Сахалинской области с ходатайством о возможности единовременного поощрении спортсменов, занявших призовые места на первенства и чемпионатах Европы, мира, Олимпийских играх, - пояснил Олег Саитов. – Надеемся, что решение по ходатайству будет положительным.
В свою очередь, Денис Ким поблагодарил министра за внимание, которое власти уделяют развитию тхэквондо в Сахалинской области.
- Данному выступлению предшествовала серьезная подготовка, - рассказал Денис Ким. – Я рад, что министерство спорта, Правительство области нам помогают, и мы можем готовиться к стартам мирового уровня, не оглядываясь как было раньше, на проблемы с выездами и учебно-тренировочными сборами.
В настоящее время Чан Де Сир под руководством Дениса Ким готовится к чемпионату России, которое пройдет в Казани в ноябре этого года. В связи с этим, Денис Ким поинтересовался у двукратного олимпийского чемпиона, как он готовился к соревнованиям и настраивался на поединки?
- Главное перед боем не думать о ходе поединка, чтобы не «перегореть», - посоветовал Олег Саитов. – Переход во взрослую категорию будет очень трудным, но нужно терпеть и психологически быть к этому готовым.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:52 28 Июля В Южно-Сахалинске возбудили дело о фиктивной регистрации 20 иностранцев
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
Выбор редакции
- 12:23 1 Августа Студенты СахГУ осваивают стрельбу из автомата Калашникова
- 13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?