В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
09:14, 29 Октября 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил
Хоккейный "Сахалин" вышел на чистое пятое место в Азиатской хоккейной лиге
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Островные хоккеисты постепенно выбираются из нижней части турнирной таблицы. Дается это им не без труда, но никто не говорил, что будет легко. Всю тяжесть непростого турнирного пути лишний раз доказала японская команда "Одзи Иглс", которая в заключительной встрече трехматчевого противостояния уступила хозяевам льда в Южно-Сахалинске с минимальным счетом.
Как рассказал ТИА «Острова» Алексей Полищук, пресс-атташе клуба ХК "Сахалин", все три гола были забиты в первые 20 минут игры. Сначала Костичкин и Огнев разыграли нехитрую комбинацию, которая, тем не менее, завершилась разящим броском последнего под перекладину. А следом Курвяков и Берников вывели на ударную позицию Ерёмина и Алексей не промахнулся, 2:0. Под занавес, играя в меньшистве, хозяева пропустили после рикошета. Это были все голы встречи.
Впрочем, зрители, с которыми удалось поговорить после матча, практически в один голос сказали, что, не смотря на отсутствие заброшенных шайб, второй и тем более третий период оказались куда более захватывающими. Из выгодных позиций мазали игроки как одной, так и другой команд. Порой шайба не лезла в ворота даже когда те были пустыми. Или "парашютиком" приземлялась на сетку поверх ворот. Складывалось впечатление, что хоккеисты горели желанием расшатать нервную систему зрителей, которые под конец встречи уже просто не садились на свои места.
После матча оба тренера остались довольны качеством игры своих подопечных и не забыли сделать по реверансу в адрес друг друга. Японский "рулевой" Сакураи принял это поражение мужественно и сказал, что "каждый проигрыш - это тоже опыт, который делает команду только сильнее". Алексей Ткачук в свою очередь признался, что "команда "Одзи Иглс" не заслуживает того места, которое она сейчас занимает - она должна находиться в верхней части турнирной таблицы".
"Противостояние с "Одзи Иглс" стало не только противостоянием хоккеистов, - отметил наставник "Сахалина". - В каждом из трех матчей соперник удивлял нас разнообразием тактических схем. Японский тренерский штаб привносил в игру своей команды что-то новое практически в каждом из девяти периодов, которые мы сыграли в Южно-Сахалинске. И мы им соответственно отвечали. Это была настоящая дуэль тренеров. Мне очень понравились игры с "Орлами". Я получил настоящее удовлетворение от этих трех матчей".
Удовлетворение получили и зрители на трибунах. Даже не смотря на поражение в первой игре, две последующие трудовые победы принесли массу положительных эмоций тем, кто их смог увидеть своими глазами. Но самое главное, островной клуб переместился на пятую позицию в турнирной таблице. Более того, соперники, которых теперь предстоит догонять подопечным Алексея Ткачука, в параллельных матчах вчерашнего игрового дня дружно уступили аутсайдерам. И теперь "Сахалин" от третьего места отделяют всего два очка.
После тяжелых игр с "Одзи Иглс", островная команда уже на следующее утро вылетела в Китай, где 1 и 2 ноября проведет матчи в городе Цицикар против китайского "Дракона". А 4 ноября обе команды переедут в Харбин и третий матч сыграют там.
Сахалин (Россия) - Одзи Иглс (Япония) 2:1 (2:1,0:0,0:0)
Голы: Огнев (Костичкин, Храпак) 05:41 - 1:0. Ерёмин (бол., Курвяков, Берников) 13:40 - 2:0. Такахаси (бол., Обара, Сасаки) 18:37 - 2:1.
Вратари: Столетов - Нарисава (00:00-58:42; 59:53-60:00)
Штраф: 8 (2+2+4) - 14 (2+2+10)
Броски: 30 (6+14+10) - 30 (7+12+11)
Судьи: Хокканен (Финляндия), Рада (Россия). Лайнсмены: Рыков, Добрынин (оба Россия)
28 октября. Южно-Сахалинск. Ледовый дворец "Кристалл". Третья игра. 750 зрителей
Оптовая одежда по низким ценам на любой вкус и цвет из европейских стран – реальна. Оптовая база секонд хенд - это то, что Вам необходимо. Консультанты быстро и оперативно определят Вашу потребность и выбор, используя систему скидок.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
13:06 9 Июня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
16:11 9 Июня Ради наглядности и точности: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» развернули выставку с запрещёнными к провозу на борту самолёта предметами
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
Выбор редакции
- 17:15 11 Июня СахОУНБ присоединилась ко Всероссийской акции «Портрет героя»
- 16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
- 13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
- 12:53 11 Июня В трудовых коллективах Южно-Сахалинска проходит Неделя отказа от зависимостей
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?