15:25, 27 Октября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Жанна Иванова приняла участие в заседании постоянных комиссий Межпарламентской ассамблеи стран СНГ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Санкт-Петербурге состоялось заседание постоянных комиссий Межпарламентском ассамблеи стран СНГ, участниками которого стали делегации законодательно-представительных органов стран Содружества, а также известные эксперты в вопросах права, общественники и сотрудники ведущих вузов страны. Участники встречи обсудили наболевшие вопросы в области образования, аграрной политики и местного самоуправления.
В частности, речь шла о разработке ряда так называемых модельных законов, призванных помочь сформировать общие принципы в разработке и принятии законодательных инициатив в странах СНГ, обсуждалась концепция проектов законов «Об общих принципах организации местного самоуправления», «О порядке участия органов местной власти в приграничном сотрудничестве», «О статусе выборного лица местного самоуправления», «Об общих принципах организации местных финансов», «Об основах общественного контроля» и другие.
Как подчеркнула член комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Совета Федерации ФС РФ Жанна Иванова, подготовленные документы трижды направлялись в профильные комитеты и комиссии участников СНГ. Она обратила внимание, что замечания поступали из парламентов Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызской Республики, Российской Федерации и Таджикистана, - в итоге разработчики учли все пожелания и дополнили структуру и принципы изложения нормативных актов.
Межпарламентская ассамблея стран – участников СНГ образована в 1992 году. В соответствии с Конвенцией она осуществляет взаимодействие с Советом глав государств и другими органами Содружества независимых государств, разрабатывает модельные (типовые) законодательные акты, принимает рекомендации по синхронизации процедур ратификации парламентами соглашений, заключенных в рамках СНГ, а также по приведению национального законодательства в соответствие с положениями международных договоров, содействует обмену между странами-участницами информацией правового характера. За эти годы в рамках Межпарламентской ассамблеи было принято более 400 модельных законов.
Вы решились купить товар, воспользоваться той или иной услугой?! Решением может быть узнать в справочном бюро. Однако, быстро ответ Вы можете найти на сайте revbis.ru. Город Владивосток будет рад помочь любому посетителю.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 09:03 Вчера Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





