10:28, 27 Октября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
«Паутину» и «болото» преодолевали школьники в южносахалинском городском парке
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
24 октября в рамках месячника гражданской обороны в городском парке Южно-Сахалинска состоялась игровая программа для детей «Юный спасатель». В ней приняли участие школьные команды из областного центра - около восьмидесяти ребят от 10 до 12 лет.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, всем участникам соревнований необходимо было преодолеть ряд испытаний, среди которых, «лабиринт», «паутина», транспортировка без подручных средств «пострадавшего» и «заболоченная местность». Этап «паутина» ребята проходили по два человека. Привязав ногу, одного участника команды к ноге другого, ребята должны были пройти через натянутые над землей веревки, не задев их. На этапе «заболоченная местность» каждый из участников команд надевал на ноги легкоступы, проходил в них по земле определенное расстояние и, возвращаясь на место старта, передавал их другому участнику команды.
Не менее интересные задания для ребят подготовили спасатели филиала ДВРПСО МЧС России - Сахалинского ПСО им. В. А. Полякова. Первым испытанием стала «переправа» через условный водоем с использованием альпинистского снаряжения, далее следовал современный вид знаменитой игры «перетягивание каната». С использованием веревочного полиспаста школьник тянул один конец веревки на себя, с другой стороны трое ребят тянули в свою сторону. Если же участник команды не справлялся с заданием в одиночку, то на помощь ему могли прийти другие участники его команды. Веревочный полиспаст, зафиксированный на дереве, предназначен для того чтобы, тяжелый груз, находящийся на другом конце веревки, можно было перетянуть не применяя большой силы.
По завершению программы всех школьников наградили сладкими призами. Целью данного мероприятия является пропаганда знаний правил безопасности жизнедеятельности, формирование навыков безопасного поведения в экстремальной ситуации. Организаторами мероприятия выступили ГПКиО им. Ю.А. Гагарина и Сахалинский ПСО им. В.А. Полякова.
Лучший женский блог на www.okosmeo.ru. Если вы любите проводить время за чтением блога, то этот сайт именно для вас. Заходите на ресурс, и вы не пожалеете!
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя
14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
- 14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





