15:20, 24 Октября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Новый житель поселился в сахалинском зоопарке
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Новый житель поселился в сахалинском зоопарке — зеленая мартышка по кличке Чип. Это яркий представитель семейства мартышкообразных, который относится к отряду приматов. Чип поселился по соседству с Джериком, Гришей и Соней, обезьяны нового товарища встретили хорошо. К приезду гостя был подготовлен комфортабельный вольер, теперь мартышке будет, где разгуляться и попрыгать. Мартышки этого вида, в основном, распространены на западе Африки. Но их можно встретить и на островах Вест‐Индии, куда их в свое время завезли мореплаватели, и на Карибских островах. Колония мартышек живет только в местности, где есть доступ к источнику воды. Так же непременным условием для их поселения является наличие деревьев, на которых они проводят большую часть своей жизни.Мартышки могут издавать звуки в очень широком диапазоне. Это может быть ворчание, крик, лай, визг и напротив, щебет, мурлыкание или просто скрежет зубами. Питается такая зверушка плодами и семенами деревьев, листьями, а также насекомыми, мелкими птицами и их яйцами, как правило, на земле.
Спешим сообщить еще одну радостную новость – у красного ары по кличке Ароша закончился карантин, и попугая теперь могут увидеть все желающие! По соседству с ним поселился не менее симпатичный молуккский какаду по кличке Гоша, кстати, краснокнижный представитель.
Более мелкие виды попугаев также заняли свои квартиры – это благородный (двухцветный) попугай, китайский кольчатый попугай, розовый какаду, неразлучники и певчие попугаи. Теперь экспозиция с экзотической птицей полностью заселена, здесь представлены и маленькие, и большие представители пернатых. Увидеть живую экзотику можно уже сегодня в административном здании зоопарка.
Здесь же наши посетители найдут новых обитателей экзотариума, там увеличилось количество выставочных террариумов, где поселились различные амфибии, рассказали ТИА «Острова» в сахалинском зоопарке.
Вы собрались посетить театр этим вечером, а у вас нет платья? Отличное вечернее платье вы можете найти на сайте VladislavAksenov.com. Заходите на ресурс и выбирайте!
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:46 Сегодня В Южно-Сахалинске отметили день рождения воздушно-десантных войск
09:00 Сегодня Сахалинский спортсмен стал обладателем серебряной медали с командой РФ на чемпионате Европы
10:34 Сегодня СахОУНБ им. Н.А. Тарасова приглашает на концертную программу «Ой, поедем на утёс!»
11:22 Сегодня Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 10:34 Сегодня СахОУНБ им. Н.А. Тарасова приглашает на концертную программу «Ой, поедем на утёс!»
- 09:46 Сегодня В Южно-Сахалинске отметили день рождения воздушно-десантных войск
- 09:00 Сегодня Сахалинский спортсмен стал обладателем серебряной медали с командой РФ на чемпионате Европы
- 16:54 31 Июля Григорий Иванов и Ульяна Клюева выступят на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





