14:40, 23 Октября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
117 жилых домов будет подключено к газу в сахалинском селе Ныш
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В срок завершены работы компанией СКФ «РОССТРОЙ» по строительству внутри-поселковых распределительных и подводящих газопроводов с. Ныш муниципального образования «Городской округ Ногликский».
Прокладка газопроводов высокого давления II категории велась подземно, из полиэтиленовых труб, в местах перехода через водные преграды, например, через р. Тымь. Для определения местоположения газопровода, проходящего по территории села, были установлены таблички-указатели на стенах зданий и сооружений для обозначения углов поворота и на прямых участках через 200 м. Также были установлены опознавательные знаки на железобетонные столбики и металлические реперы, высотой 1,5 м.
- Всего было уложено 8 300 м полиэтиленовых труб газопровода диаметром от 63 мм до 160 мм. – рассказывает Владимир Иваненков, прораб «РОССТРОЙ». – Работы по строительству газопровода велись с июля 2013 г. Магистральный газопровод был подведен к жилым домам жителей села. Всего планируется подключить 117 жилых домов.
Пуско-наладочные работы на модульной газовой котельной будут произведены с момента подачи газа компанией «Газпром» в газораспределительные сети, рассказали ТИА «Острова» в СКФ «РОССТРОЙ».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:52 26 Октября На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 27 пьяных водителей и 38 – без прав
11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
10:01 26 Октября Житель Южно-Сахалинска заплатит штраф за оскорбление женщины в интернете
08:15 26 Октября В Вахрушеве загорелся многоквартирный дом, огонь охватил 800 квадратных метров

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
- 12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





