Сейчас 10:54
92,70|103,25|66,91
23:34, 20 Октября 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил

На Сахалине выявлены победители турнира по настольному теннису среди школьников

17 октября, на базе СОШ № 22 города Южно-Сахалинска прошли соревнования по настольному теннису среди юношей и среди девушек.

Данное мероприятие проходит в рамках спортивно-туристической программы «Стиль жизни», организованной при поддержке депутата городской думы Южно-Сахалинска, руководителя сахалинского регионального областного отделения организации «Деловая Россия» Алексея Латыпова. Проект реализуется уже пятый год и проходит в течение всего учебного года – с октября по июнь.

Главная цель программы – задействовать старшеклассников в свободное от учебы время и привлечь островную молодежь к здоровому образу жизни. Ежегодно ее участниками становятся сотни южно-сахалинских десятиклассников.

В этом году в турнире участвовало 20 классов из 9 школ областного центра, а именно 3, 6, 8, 16, 22, 26, Гимназии № 1 и № 2, а также Лицей № 1, который впервые принял участие в данных соревнованиях. Общее количество участников состязаний составило 540 человек.
В этот раз первое место среди юношей занял учащийся 10 А класса СОШ № 8 Андрей Канцыр. Обладателем второго места стал Владислав Лесников из 10 Б класса Гимназии № 2, а почётное третье место присудили Денису Ким (10 С класс, Гимназия № 1).
Среди девушек победу одержала Ирина Терехина из 10 А класса СОШ № 3. Второе место досталось ученице 10 А класса СОШ № 6 Татьяне Бухтияровой, а Алина Гагарина из 10 А класса СОШ № 22 заняла третье место.
Все призёры и победители соревнований были награждены денежными призами, медалями и грамотами.
Напомним, что в рамках программы «Стиль жизни» в течение учебного года будут проходить и другие различные соревнования и турниры, следующим из которых, как и в прошлом году, будет состязание по плаванию.