15:23, 20 Октября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
На Рябиновой аллее в Южно-Сахалинске заменили поврежденные деревья
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Рябиновой аллее на улице Горького высадили деревья взамен поврежденных и неприжившихся.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, закладка аллеи прошла в мае по инициативе руководителя города Сергея Надсадина. В акции приняло участие более 300 человек. Всего было высажено 214 деревьев. Озеленить город и посадить свою рябину люди приходили семьями, рабочими коллективами, компаниями друзей. После всеобщим голосованием было выбрано название для аллеи. Сейчас здесь установлен памятный знак, на котором указаны имена всех участников мероприятия. Общегородская акция дала старт работам по озеленению города, которые в этом году по своим масштабам стали беспрецедентными, несмотря на то, что большой ущерб зеленому фонду города нанесли прошедшие в летние месяцы ураганы. В областном центре и планировочных районах были высажены сотни деревьев, тысячи цветов, сейчас завершаются работы по реконструкции существующих и созданию новых зеленых зон и скверов.
В минувшие выходные на Рябиновой аллее было высажено еще около 50 деревьев. Как отметил консультант мэра по вопросам озеленения и экологии Алексей Пигун, проведение компенсационных посадок - норма при работах по озеленению:
- Согласно нормативам определенный процент деревьев не приживается. Однако на этой аллее большинство из тех деревьев, что необходимо было заменить, пострадали от вандалов: много поломанных стволов, некоторые саженцы выкопаны.
Сейчас специалисты продолжают контроль состояния молодых деревьев, чтобы своевременно принимать меры по сохранению общегородской аллеи.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





