Сейчас 11:01
92,70|103,25|66,91
14:25, 20 Октября 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил

Завершился чемпионат Сахалинской области по волейболу среди женских команд

В волейбольном центре «Сахалин» завершился чемпионат Сахалинской области по волейболу среди женских команд. В противостоянии за бронзовые награды сошлись «Вектор» и сборная Холмска. В упорных поединках бронзовые медали чемпионата завоевали спортсменки «Вектора». Как и прогнозировали специалисты, по итогам стыковых матчей в подгруппах в финале встретились команды СахГУ и Корсакова.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в первом сете корсаковские волейболисты, за счет мощных атак Татьяны Невидимовой вышли вперед. Но, сдержав натиск соперников, спортсменки СахГУ умело оборонялись и неплохо играли на подборе, сумев сравнять счет, а затем довести его до победы. Второй сет прошел под копирку первого. В третьем, корсаковцы пытались переломить ситуацию. Все та же Татьяна Невидимова буквально «вколачивала» мяч в поле соперника. Но уверенная игра на блоке, а также скоординированные действия всей команды, привели к закономерному результату – 3:0 в пользу СахГУ.

Призеров и победителей поздравил председатель федерации волейбола Сахалинской области Магомед Магомедов. Он вручил спортсменкам заслуженные награды, а также назвал имена лучших игроков. Ими стали: Карина Абдурахманова (СахГУ), Татьяна Невидимова (Корсаков) и Анастасия Шашкова («Вектор»).