Островитяне поборолись за призы прославленной сахалинки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в Москве прошел традиционный Всероссийский турнир среди юношей и девушек 1998-1999 г.р. на призы Заслуженного мастера спорта России по вольной борьбе Анны Шамовой. Анна Шамова родилась в городе Шахтерске Сахалинской области, в настоящее время является старшим тренером женской сборной команды города Москвы.
Итоги соревнований подвел тренер Александр Ваулин:
- В состязаниях на призы нашей землячки приняли участие более 400 «вольников» из 20 регионов России, а также спортсмены из Белоруссии и Украины. Среди девушек весовой категории до 48 кг, проведя ряд успешных поединков, золото турнира завоевала Алина Плотникова из Анивы. С большим волнением на ковер выходил воспитанник шахтерской школы борьбы Данияр Гайназаров. Никто из островитян не хотел ударить лицо в грязь перед столь именитой землячкой, а тем более представитель города Шахтерска. В весовой категории до 50 кг Данияр в очередной раз доказал, что сахалинская земля богата спортивными талантами и занял первую ступень пьедестала почета. В весовой группе спортсменов 58 кг, пройдя горнило отборочных поединков, в финале уверенную победу одержал южносахалинец Александр Шеварев и положил в копилку своих наград медаль высшей пробы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
11:59 18 Марта Сахалинский таможенник уволен из-за подозрительных доходов
10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
09:48 16 Марта За выходные дни на Сахалине автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителя

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
Выбор редакции
- 11:05 Вчера Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 19 Марта Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 19 Марта Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





