16:15, 15 Октября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске завершился областной праздник «День безопасности»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня завершился областной праздник «День безопасности». Он проводится в Южно-Сахалинске уже пятый год подряд и посвящается Международному дню по уменьшению опасности стихийных бедствий.
Организаторы праздника - партнеры социальной программы «Что делать в чрезвычайных ситуациях» - компания «Сахалин Энерджи», ГУ МЧС России по Сахалинской области и Министерство образования Сахалинской области.
В течение трех дней 15 команд пятиклассников со всего острова боролись за звание лучшего знатока правил безопасного поведения. На каждом этапе соревнований школьники должны были продемонстрировать не только практические навыки, но и ответить на вопросы экспертов.
Участники отрабатывали правила безопасного поведения на воде и в туристическом походе, в быту и при возникновении чрезвычайных ситуаций природного характера, оказывали первую помощь пострадавшим. Кроме того, на результат влияло знание правил дорожного движения и противопожарной безопасности.
Оценивали знания эксперты: спасатели, пожарные, медики, инспекторы ГИМС и ГИБДД.
Помимо соревнований сахалинские школьники посетили пожарную часть, в которой им продемонстрировали боевую технику, показали работу пожарных, а члены сборной команды Сахалинской области по пожарно-прикладному спорту специально для ребят провели показательные выступления.
Не остались в стороне и спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда им. В.А.Полякова. Спасатели не только познакомили ребят со своей боевой техникой, но и предоставили возможность ее подробно изучить.
По итогам соревнований победителем была признана команда города Южно-Сахалинска, второе место у ребят из Углегорского района, замкнула тройку призеров команда Холмского района.
Члены жюри также приняли решение о присуждении дополнительных призов: за лучшие стенгазеты были награждены команды Долинского, Тымовского и Макаровского районов. Лучшие визитки показали школьники из Углегорского, Томаринского и Корсаковского районов. Ну а лучшим капитаном была признана Даша Донцова, капитан команды-победительницы из города Южно-Сахалинска, об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе компании «Сахалин Энерджи».
Во время ремонта мы обращаем внимание не только на квалифицированных мастеров, которые качественно сделают ремонтные работы. Одним из важных и первых моментов является дизайн интерьера. Специалисты компании учитывают пожелания каждого клиента, постоянный надзор профессионалов, получение соответствующих документов и учет современных технологий. Вы экономите 10% от общей стоимости заказа.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
- 14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





