00:47, 14 Октября 2014 | Новости экономики Сахалина и Курил
В администрации Южно-Сахалинска состоялась встреча с послом Королевства Нидерландов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В администрации Южно-Сахалинска состоялась встреча c послом Королевства Нидерландов в Москве. Рон Ван Дартел прибыл в Южно-Сахалинск, чтобы поближе познакомиться с городом, изучить его бизнес-среду для возможного дальнейшего сотрудничества.
В своем приветственном слове Рон Ван Дертел отметил, что с 2007 года в Южно-Сахалинске действует Почетное Консульство Королевства Нидерландов, благодаря которому только в прошлом году более полутора тысяч островитян смогли оформить шенгенские визы не покидая регион. Руководитель Консульства Валерий Беспалов является единственным почетным консулом Королевства Нидерландов на территории России, что подчеркивает высокую заинтересованность и важность в развитии отношений с островным регионом и городом Южно-Сахалинском со стороны Голландии.
Сегодня Королевство Нидерландов является важным партнером как России, так и Сахалинской области. Компании из Голландии принимают активное участие в реализации нефтегазовых проектов на шельфе Сахалина. При этом объем накопленных инвестиций из Королевства Нидерландов в нефинансовом секторе экономики занимает первое место среди стран-инвесторов. В островном регионе сегодня действуют 38 предприятий с голландским участием, а в Южно-Сахалинске проживает множество граждан Королевства Нидерландов, которые заняты в сфере добычи и переработки углеводородов.
По словам посла, представители Голландии заинтересованы в развитии этих отношений, а также в сотрудничестве не только в энергетической сфере, но и в экологии, общественной жизни. Например, в прошлом году в рамках Года Королевства Нидерландов в России в Южно-Сахалинске был реализован ряд совместных проектов в области культуры.
В завершение визита Рон Ван Дартел поблагодарил российскую сторону за встречу и выразил надежду, что связи между Южно-Сахалинском и Голландией будут только укрепляться, об этом ТИА "Острова" сообщает со ссылкой на пресс-службу мэрии города.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 15:03 Вчера Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





