Холмская администрация сделала приятный подарок сахалинским школьникам
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В новом учебном году Холмская администрация сделала приятный подарок ученикам СОШ № 6 и с. Чехов. На их пришкольных территориях появились современные спортивные площадки. Строительные работы подходят к завершению, и уже совсем скоро на них пройдут первые уроки физкультуры под открытым небом.
- Согласно современным санитарным нормам и правилам общеобразовательным учреждениям положено иметь спортивно-игровую площадку. Долгое время мы могли только мечтать о ней, но в текущем году благодаря финансированию из местного бюджета у нас наконец появилась возможность ее приобрести, - рассказала заместитель директора по учебно-методической работе СОШ № 6 Елена Юрьевна Козубенко. - В конце августе т.г. по итогам электронного аукциона определился подрядчик - компания ООО «Экотранс», генеральным директором которой является Руслан Толмачев. Сумма контракта на строительство спортивной площадки составила 2,2 миллиона рублей. За полтора месяца строители этой фирмы возвели основание под спортплощадку, уложили искусственное покрытие из прорезиненной крошки, установили борта по периметру, баскетбольные кольца, нанесли спортивную разметку. Сейчас ремонт находится на финальной стадии, остались лишь мелкие косметические доработки. По словам подрядчика, они будут закончены согласно плану 31 октября т.г.
Как отмечает Е. Козубенко, новая площадка позволит существенно поднять качество спортивно-оздоровительной работы в школе. Коллектив и ученики СОШ № 6 искренне радуются этому приобретению, поскольку на площадке можно будет проводить помимо обычных уроков физкультуры различные легкоатлетические мероприятия, осуществлять внеклассную спортивно-массовую работу, устраивать развлекательные состязания.
Новой спортивной площадке радуются и ученики чеховской средней школы. Напомним, долгое время сотрудники этого образовательного учреждения жаловались на плохое состояние стадиона, где ребятам приходилось заниматься физкультурой. Территория его была захламлена всевозможным мусором, покрыта множественными ямами, буграми. Привести в порядок стадион своими силами у работников школы не было возможности. Кроме того, ситуация усугублялась тем, что он не стоял на балансе образовательного учреждения и по сути представлял собой площадку, просто приспособленную под занятия спортом.
Холмская администрация пошла навстречу сельчанам и выделила свыше двух миллионов на строительство современной спортивной площадки. После проведенного аукциона с 1 сентября т.г. фирма-подрядчик ООО «Визит» приступила к возведению объекта. В настоящее время ремонтные работы на школьной спортплощадке вступили в завершающий этап: закончена разметка искусственного покрытия, которое изготовлено из устойчивой к перепаду температур специальной смеси полиуретановой заливки и резиновой крошки. Со дня на день рабочие установят баскетбольные щиты и крепления для волейбольной сетки.
Торжественное открытие площадки намечено на конец октября. Этот спортивный объект станет хорошим подарком для 287 учеников чеховской средней школы, в числе которых ребята из ближайших населенных пунктов: сел Куйбышево, Новосибирского и Красноярского, рассказали ТИА «Острова» в администрации Холмского ГО.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 09:03 Вчера Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





