В администрации Южно-Сахалинска совершенствуют методы развития и поддержки малого и среднего бизнеса
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В администрации Южно-Сахалинска под председательством Сергея Надсадина состоялось заседание консультативного совета по вопросам развития и поддержки малого и среднего предпринимательства.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, члены консультативного совета рассмотрели заявки на получение имущественной поддержки. Напомним, на нее могут рассчитывать юридические и физические лица, которые зарегистрированы в Южно-Сахалинске, предоставляют отчетность в налоговые органы и отвечают требованиям федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ». В ходе голосования договоры аренды муниципального имущества сроком на 5 лет были заключены практически со всеми претендентами, которые вовремя подали заявки.
На заседании также были рассмотрены новые формы поддержки бизнеса. Так, например, был поднят вопрос об обучении сотрудников и руководителей субъектов малого и среднего предпринимательства Южно-Сахалинска. Это поможет улучшить подготовку, а значит, и качество работы городского бизнеса. После обсуждений члены совета утвердили наиболее важные направления обучения, предложения будут направлены в министерство образования Сахалинской области.
Кроме этого члены консультативного совета проконтролировали исполнение решений, которые были приняты на предыдущем заседании. Согласно отчету все они выполнены практически полностью.
Напомним, это уже шестое заседание консультативного совета по вопросам развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в Южно-Сахалинске в 2014 году.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя
14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
- 14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





