08:33, 1 Октября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
На Сахалине отпраздновали международный День пожилого человека
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
30 сентября в Сахалинском областном театре кукол состоялось ежегодное торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожилых людей, организованное Министерством Социальной защиты Сахалинской области.
В этот день в празднике приняли участие около 200 пожилых жителей областного центра и других районов Сахалина. Главной целью данного мероприятия было поздравить и поддержать старшее поколение, и, поскольку 2014 год назван годом Культуры, вручить цветы и подарки сахалинцам, которые за долгие годы своей жизни внесли большой вклад в развитие культурной сферы Сахалинской области.
Среди них были отмечены специалисты библиотечного дела - Вера Борисова, Людмила Афанасьева, Ирина Кокорина, Тамара Новикова, Александра Маклакова; руководители творческих коллективов и учреждений, педагоги школ искусств из Анивы, Холмска и Корсакова - Людмила Силантьева, Геннадий Красовский, Владимир Спицин, Мария Голубченко, Римма Бессуднова, Галина Никольская, Ольга Москвитина, а также сахалинский писатель и поэт Николай Тарасов и народная артистка РСФСР Клара Кисенкова.
Примечательным было то, что перед поздравлением и вручением подарков, были показаны видеоролики о каждом вышеуказанном заслуженном работнике культуры с краткой историей его деятельности.
Также, праздничное мероприятие сопровождалось выступлениями коллективов южно-сахалинского хореографического центра «Мечта», ансамбля «Бабушкины песни» из Корсакова, шоу-группы «Дефраш», исполнителей песен Елены Денисовой и Ирины Малеевой, а также поэта Николая Тарасова, который прочитал стихотворение посвящённое цветку – Одуванчику.
Кроме того, зрителям было представлено красивое лазерное представление, которое, по словам ведущего, помогло всем отправиться в путешествие во времени и вспомнить молодость.
Стоит также отметить, что после концерта не один из присутствующих пенсионеров не ушёл без подарка, так как на выходе из зрительного зала каждому пришедшему вручили коробку шоколадных конфет и воздушные шары.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 15:41 Сегодня Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 Вчера Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









