В сахалинском Холмске прошли публичные слушания
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Публичные слушания по вопросу о внесении изменений в правила землепользования и застройки в г. Холмске (ПЗЗ) состоялись 29 сентября с.г. в Холмской администрации.
Как рассказали ТИА «Острова» в администрации Холмского ГО, необходимость внесения изменений возникла в отношении территориальной зоны Д-2/44, расположенной на пересечении улиц Советской, Железнодорожной и Лесозаводской. Согласно ПЗЗ на ней разрешено размещение объектов здравоохранения, культуры, спорта, среднего профессионального образования, административных, научно-исследовательских центров, культовых сооружений. В настоящее время только у одного из девяти земельных участков, расположенных здесь, разрешенное использование относится к основным видам разрешенного использования для зоны Д-2. Ранее на нем предполагалась реконструкция существующих объектов под церковь религиозной организации «Благодать». Однако собственник зданий и земельного участка поменялся.
Для совершенствования порядка регулирования землепользования и застройки с учетом интересов собственников земельных участков и существующих объектов мэром МО "Холмский городской округ" О. Назаренко принято решение изменить территориальную зону Д-2/44 на зону Д-1/44 - многофункциональная общественно-деловая застройка ядра центра.
Публичные слушания признаны завершенными и состоявшимися, при их проведении возражений и замечаний от участников не поступило. Для утверждения изменений соответствующие документы будут направлены в Собрание МО «Холмский городской округ».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 15:03 Вчера Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









