Сейчас 13:43
92,70|103,25|66,91
14:58, 30 Сентября 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил

«Сахалин» сыграл вничью с «Тюменью»

Игра «Сахалина» и «Тюмени» может смело считаться самой расточительной в части голевых моментов не только нынешнего тура. Футболисты начали дергать за нервные нити своих болельщиков и тренеров уже с первых секунд матча. Сахалинцы ввели мяч в игру и через 20 секунд после розыгрыша Гогичаев опасно ворвался с правого фланга в штрафную «Тюмени», дошел до угла вратарской и прострелил на Виноградова. Как Сергей умудрился не попасть по мячу, находясь по центру ворот всего в трех метрах от их линии, сейчас, наверное, и он сам не объяснит. Но факт остается фактом. Самого быстрого гола сезона в ФНЛ болельщики так не увидели.

Уже после игры в интервью главный тренер тюменцев Константин Галкин признался, что в Химки его подопечные приехали за победой. И потому стартовый казус у своих ворот их не смутил. Они перехватили инициативу, подолгу владели мячом, но взломать умело выстроенную оборону номинальных хозяев поля у них так и не получалось.

Спустя полчаса безуспешных атак и неточных обстрелов из-за пределов штрафной, создаваемых гостями, супермомент возник уже у их ворот. Защитники на полукруге сфолили на Никите Саталкине. К мячу подошел Александр Гаглоев и над внушительных размеров «стенкой» послал мяч аккурат у верхний угол тюменских ворот. Голкипер в отчаянном прыжке бросился на перехват, но видно было, что не успевает. Однако хозяевам этот удар радости не принес. Мяч остановила крестовина, от которой он отскочил в газон и вылетел в поле.

По опасным моментам первенство в стартовые 45 минут игры осталось за сахалинцами. Чего не скажешь о начале второго тайма. Тюменцы вышли заряженными, немного «придавили» хозяев поля. И в дебюте второй половины встречи вполне могли открыть счет. Однако Дмитрий Гузь, с той же точки, что и Сергей Виноградов в первом тайме, не попал по мячу. Место оказалось каким-то заколдованным.

Практически до середины второго тайма гости «обложили» хозяев штрафными. В ворота «Сахалина» их было назначено десятка два. Благо исполнение «стандартов» оставляло желать лучшего. И с бесхитростными навесами в штрафную легко справлялись высокорослые защитники, ведомые Муртази Алахвердовым, и голкипер островного клуба Евгений Фролов.

А вот на заключительные 20 минут матча у гостей сил уже не было. Сахалинцы буквально задавили их атаками и дальними ударами. Тюменцам оставалось только фолить. Арбитр был суров, но справедлив, показав гостям пять желтых карточек. Последние минут восемь футболисты «Сахалина» и вовсе не давали соперникам перейти центр поля. Удары следовали один за другим, но все время на пути мяча вставал голкипер «Тюмени».

Матч завершился вничью, 0:0. Сахалинцы остались на 15 месте. Не смотря на набранное очко, их по-прежнему отделяет от зоны вылета один балл. Свой следующий матч островной клуб проведет в Красноярске, сообщает ТИА «Острова» со ссылкой на сайт ФК «Сахалин»