10:10, 30 Сентября 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил
Южно-Сахалинск познакомился с новой разновидностью баскетбола
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Южно-Сахалинск познакомился с новой разновидностью баскетбола. Игры в формате «один на один» привлекли два десятка участников и большое количество болельщиков. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, турнир «1х1 Battle 2014» прошел в спортивном зале ДЮСШ игровых видов спорта.
- Я считаю, что такие соревнования развивают в тебе волю к победе, лидерские качества, - считает организатор турнира Артем Прощенко. – Ты отвечаешь за все – и за атаку, и за защиту. Все очень просто: если ты защищаешься плохо, тебя побеждают; если будешь хорошо атаковать, то, естественно, выиграешь.
Драматизма турниру добавила формула проведения. Она была безжалостной к проигравшим. Любое поражение ставило крест на амбициозных планах баскетболистов.
Василий Воронич удачно преодолел первый барьер, выиграв у Алексея Киселева.
- Немного неожиданно у моего соперника пошел бросок. Он реализовал буквально все свои броски. Пришлось, конечно, немного попотеть в этой игре, - признался Василий.
Попотеть пришлось и остальным участникам. Зачастую разница в счете была минимальной.
- Здесь важно абсолютно все, также как и в обычном баскетболе. Нужно уметь попадать, бороться под кольцом, бегать, - едва переведя дух после первой победы, сказал Кирилл Белоус.
- Под каждого соперника нужно подбирать индивидуальную тактику, - добавил Вадим Пономаренко. – Это очень важно. Нужно «вычислить» слабые стороны оппонента, и пытаться воспользоваться ими. С кем-то в защите нужно играть очень плотно, а с кем-то возможно небольшое послабление.
Как убедились зрители, «1 на 1» – это скорость, драйв, и броски, броски, броски. Побеждает тот, кто бросает много и точно. Попадать в кольцо нужно с любой дистанции. И чем чаще, тем лучше.
Лучше других с этой задачей справился Артем Прощенко. Он вписал свое имя в историю, как победитель первого турнира. На пути к триумфу баскетболист нанес поражение Александру Рубину, Александру Куксгаузу, Илье Демину, Вадиму Пономаренко и Максиму Титаеву. Внушительный список! Второе место занял Максим Титаев. Тройку призеров замкнул Вадим Пономаренко.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

15:09 Сегодня По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
09:48 Сегодня Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на предновогоднюю ярмарку
09:11 Сегодня Сахалинские военные учатся сбивать дроны из охотничьих ружей
09:02 Сегодня "Единая Россия" поможет решить проблему доступности лекарств в отдалённых населённых пунктах

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
Выбор редакции
- 09:18 Вчера Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





