17:21, 29 Сентября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Таможенники и представители Россельхознадзора в Южно-Курильске будут совместно контролировать импортную сельхозпродукцию
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Южно-Курильском таможенном посту Сахалинской таможни прошла рабочая встреча представителей таможенных органов и органов Россельхознадзора по вопросам взаимодействия в рамках реализации Указа Президента РФ от 06.08.2014 № 560.
Главный вопрос, который рассматривался на совещании, был посвящен принятию дополнительных мер по выявлению и пересечению каналов незаконного перемещения отдельных видов импортной сельхозпродукции, в том числе мяса и мясопродукции. В Южно-Курильск ежегодно ввозится сравнительно небольшой объем импортных товаров. В общем объеме импорта, ввозимого в Сахалинскую область, по статистическим данным Сахалинской таможни, на Южно-Курильский таможенный пост приходится всего 1,5% продукции в стоимостном выражении.
Тем не менее, вопрос обеспечения экономической безопасности на восточной границе России представляется особенно важным.
Именно поэтому на совещании было принято решение о создании рабочей группы в составе представителей Южно-Курильского таможенного поста Сахалинской таможни и Сахалинского отдела по ветеринарному и карантинному фитосанитарному надзору Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области. Рабочая группа будет регулярно проводить анализ характера товаров, поступающих из иностранных государств, и осуществлять межведомственный обмен информацией. Пристальное внимание будет уделено товарным партиям, перемещаемым в изотермических и рефрижераторных контейнерах.
Кроме того, представители таможни и органов Россельхознадзора продолжат практику совместного фактического контроля сельхозпродукции в рамках действующего законодательства, рассказала ТИА «Острова» Юлия Ждахина, пресс-секретарь Сахалинской таможни.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:55 Сегодня В Приморье автомобиль с водителем унесла река

15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 09:03 Вчера Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





