15:28, 25 Сентября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
АСЖ «Мой дом» открыла приемную для южносахалинцев
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Ассоциация собственников жилья «Мой дом» открыла приемную, куда со своими вопросами может обратиться любой житель Южно-Сахалинска.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, приемная находится по адресу: ул. Курильская, 41, кабинет № 3. Посетителей здесь ждут в будние дни с 10 до 18 часов.
- Мы очень рады, что теперь у нас появилось помещение, где собственники жилья могут ознакомиться с информацией, задать вопросы, оставить заявления и побеседовать с представителями АСЖ. К нам ежедневно приходят десятки писем, поступает множество звонков, поэтому возможность такого прямого диалога будет только плюсом и ускорит процесс взаимодействия между собственниками жилья и Ассоциацией, - отметила исполнительный директор АСЖ «Мой дом» Наталья Квашина.
Кроме того, в приемной АСЖ заработал стационарный телефон - 43-50-48. Продолжают действовать и номера 8-900-426-39-19, 8-900-434-17-94. Связаться со специалистами Ассоциации можно также по электронному адресу (moydom65@mail.ru) и почтовому (пр. Мира, 251, а/я 81). Ознакомиться со структурой и деятельностью АСЖ можно на сайте ЮСАХ.РФ в разделе «Мой дом». Здесь же можно подать заявку на вступление в Ассоциацию.
Сейчас параллельно с обработкой заявлений от горожан в Ассоциации готовятся к очередному обучающему семинару. Его проведут специально для председателей советов многоквартирных домов.
- В своей работе мы столкнулись с тем, что многие председатели не в полной мере владеют информацией о своих функциях, правах и обязанностях. Поэтому на этот семинар мы ждем всех председателей МКД. Представим им необходимую обучающую информацию и, конечно, ответим на все вопросы и окажем поддержку.
Семинар пройдет 1 октября в 18 часов в здании Архивного агентства Сахалинской области (ул. Дзержинского, 72).
Напомним, инициатором создания АСЖ выступил руководитель города Сергей Надсадин. Главная цель Ассоциации - это защита прав и интересов собственников жилья в работе с предприятиями ЖКХ, а также выстраивание с ними конструктивного диалога.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Сахалинский водоканал промыл более 50 километров сетей водоснабжения в 2025 году
09:43 Сегодня Автомобиль врезался в опору освещения в Южно-Сахалинске
11:33 Сегодня В парке Южно-Сахалинска планируют обновить зону аттракционов
10:02 Сегодня Новая аллея со скульптурой цапли появилась в Анивском районе
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Сегодня Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 Вчера Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?