Сахалинка предложила дополнить перечень бесплатных лекарств для федеральных льготников
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Два обращения к депутату Государственной Думы Федерального собрания РФ Георгию Карлову поступило во время планового приема граждан, который состоялся 23 сентября в депутатском центре региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.
Первое обращение поступило от жителя города Шахтерска Виктора Артамонова. Он предлагает построить в Углегорском районе завод по производству кирпича, мотивируя тем, что там имеется крупнейшее и единственное в регионе месторождение подходящей для производства стройматериала высококачественной глины. К Георгию Карлову автор проекта обратился с просьбой ходатайствовать перед Правительством Сахалинской области о финансовой поддержке проекта. Виктору Артамонову было предложено предоставить всю необходимую техническую документацию и бизнес-план для его детального изучения.
Второй запрос поступил от жительницы Южно-Сахалинска, ветерана трудового фронта Полины Меркуловой. Женщине 86 лет, она инвалид II группы, перенесла несколько операций. Полина Алексеевна обратилась к депутату Государственной Думы с просьбой инициировать вопрос расширения федерального перечня льготных лекарственных средств. Как оказалось, в этом списке нет эффективных обезболивающих препаратов, купить которые пенсионеры-инвалиды не могут из-за высокой стоимости. «То, что нужно — того нет, а то, что выписывают — не помогает», - объяснила Полина Меркулова. По этому обращению Георгий Карлов проведет работу по выяснению вопроса. В первую очередь будет подготовлен соответствующий запрос в Министерство здравоохранения Российской Федерации. Дальнейшая работа будет зависеть от ответа чиновников Министерства.
Следующий прием граждан депутат Госдумы Георгий Карлов проведет в Южно-Сахалинске в канун Нового года.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны
09:01 11 Сентября В России предложили пересмотреть содержание экзаменационных билетов на знание ПДД

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 15:41 Вчера Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





