Спрос на мобильный интернет в роуминге среди дальневосточников увеличился на треть
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о росте популярности мобильного интернета среди абонентов, находящихся в международном роуминге. В летнем сезоне 2014 года дальневосточные абоненты МТС более чем на треть увеличили объем передаваемого мобильного интернет-трафика в путешествиях по миру по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Как сообщили ТИА «Острова» в департаменте по связям с общественностью ОАО «МТС» Макрорегион «Дальний Восток», самыми активными пользователями интернет-сервисов в летнем сезоне второй год подряд стали приморцы, которые сгенерировали в роуминге четверть общего объема информации, переданной абонентами МТС на Дальнем Востоке за лето 2014 года. Второе место по объему переданного трафика в международных поездках заняли жители Хабаровского края, третье – Якутии.
Самую сильную динамику роста популярности мобильного интернета в международном роуминге среди дальневосточников продемонстрировали жители Еврейской автономной области, которые за лето сгенерировали в девять раз больше трафика, чем за аналогичный период прошлого года. Также лидерами по спросу на интернет в роуминге стали абоненты Амурской области и Якутии, где спрос вырос в три и два раза соответственно.
За время летнего отпуска дальневосточники успели посетить 188 стран, при этом самыми активными путешественниками стали жители Приморья, отдохнувшие в 170 разных странах. Второе место заняли жители сразу двух регионов – Хабаровского края и Сахалинской области, которые посетили 125 стран, на третьем жители Иркутской области – 115 государств. Наибольшим спросом у дальневосточников пользовался роуминг в Китае, именно из этой страны было сделано больше трети всех звонков и передано интернет-трафика. Второе и третье место по данному показателю заняли Турция и Южная Корея.
«Сегодня использование мобильного интернета МТС в зарубежных поездках стало нормой. И мы стремимся сделать его использование еще более комфортным и выгодным для абонента. Так, в начале этого отпускного сезона мы снизили цены на мобильный интернет в международном роуминге до 50 раз, увеличили количество мегабайтов в пакетах трафика, а также предоставили своим абонентам возможность пользоваться мобильным интернетом в сетях LTE в 22 странах. Популярность опций «Бит за границей» и «Ноль без границ» от МТС, которые позволяют оптимизировать затраты на услуги связи во время зарубежных поездок, пользуются большим спросом среди дальневосточных абонентов — число подключений этих сервисов летом 2014 года выросло в 2,4 раза относительно прошлого сезона», — рассказал директор по маркетингу МТС на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири Павел Плясенко.
По статистике МТС, среди дальневосточников на протяжении нескольких лет Китай остается самым популярным направлением для путешествий. Кроме того, популярными странами для летних путешествий остаются Испания, Италия, Греция, Таиланд. В список самых экзотичных стран, посещенных этим летом уральскими абонентами МТС, вошли Эфиопия, Бермудские острова, республика Вануату, Гваделупа и другие.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 09:03 Вчера Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





