14:07, 22 Сентября 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске установлен первый профессиональный гимнастический городок
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В минувшую пятницу на новом школьном стадионе был открыт профессиональный гимнастический городок компании «Кенгуру».
По словам координатора проекта «Спорт против подворотни» Андрея Хапочкина, эта компания является одним из российских лидеров в производстве и строительстве уличных спортивных тренажеров и гимнастического оборудования.
- У нас самих есть опыт установки самодельных дворовых гимнастических городков по рисункам и чертежам ребят из молодежного движения «Сахалинский workout», - пояснил Хапочкин. – Но при поддержке Министерства спорта и молодежной политики, при участии администрации Южно-Сахалинска мы установили первый в Южно-Сахалинске спортгородок профессионального класса для занятий гимнастикой и воркаутом.
Как рассказали ТИА «Острова» в Фонде «Спорт против подворотни», в церемонии открытия приняли участия ребята из дворовых воркаут-команд: участники и призеры областных соревнований по уличной гимнастике не только испытали на прочность новый спортгородок, но и показали ученикам и командам детсадовской футбольной Лиги какие элементы и трюки можно исполнять на турниках и брусьях.
- Отличный спортгородок! Высота турников регулируется на любую высоту, есть тренировочные брусья, на которых на малой высоте можно учиться различным силовым элементам, - поделился впечатлениями лидер движения «Сахалинский Workout» Владимир Мяснянкин. – И очень удобно, что на стадионе организованы сразу четыре гимнастические зоны!
Кстати, идея создания отдельных зон воркаута различной степени сложности принадлежит преподавателю физкультуры восьмой школы Олегу Владимировичу Макитрук.
- Мы специально попросили строителей разметить элементы спортгородка по всему периметру стадиона - рассказал Олег Макитрук. - И в итоге мы получили настоящую «тропу здоровья», по которой уже сегодня проходят десятки наших учеников и жителей ближайших микрорайонов!
Напомним, что такой же профессиональный гимнастический городок уставлен летом этого года на новом стадионе второй анивской школы и, как пояснил Андрей Хапочкин, в настоящий момент постоянный комитет сахалинской областной Думы по спорту, туризму и молодежной политики не только при поддержке специалистов управления капстроительства Южно-Сахалинска подготовили всю техническую документацию по установке таких спортплощадок во дворах и на территории учебных заведений, но и рассылает эти проекты во все муниципальные образования Сахалинской области.
Примечание: workout (анг.) – тренировка (тренировка после работы, вне помещения, уличный фитнес) на улице, во дворе, на открытых спортплощадках на спортивных снарядах (турники, брусья, гимнастические кольца, скамейки для пресса и др.)
Фотографии Юрия Гуршал.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 08:21 Сегодня На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 Вчера За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
- 12:28 30 Января Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









