Сахалинские власти выступают за создание в регионе филиала Тихоокеанского государственного медицинского университета
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Правительство Сахалинской области считает очень важным создание в Южно-Сахалинске филиала бюджетного образовательного учреждения высшего образования Тихоокеанского государственного университета Минздрава России по основной программе «Лечебное дело». Об этом сегодня на заседание координационного совета по послевузовскому и дополнительному образованию специалистов здравоохранения ДФО, которое проходит в Южно-Сахалинске, заявила заместитель председателя правительства Сахалинской области Ирина Трутнева.
По ее словам, это необходимо с целью закрепления в Сахалинской области молодежи желающих получить высшее медицинское образование.
«Желание правительства организовать филиал медицинского университета сочетается с финансово-экономическими состоянием области», - отметила зампред.
В настоящее время на территории ДФО подготовку медицинских кадров ведут Дальневосточный медицинский университет в Хабаровске, Амурская государственная медицинская академия,Тихоокеанский государственный университет. Кроме того, по линии Минобразования страны медиков готовят в Якутске и Владивостоке.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 09:03 Вчера Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





