Победитель «Кросса нации – 2014» и самый юный участник состязаний совершат полет на вертолете
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области состоялось итоговое совещание организационного комитета по проведению Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2014». Как отметили участники совещания, в Южно-Сахалинске все готово к масштабному празднику.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, Всероссийский день бега «Кросс нации – 2014» пройдет в Южно-Сахалинске 21 сентября. Старт пробега по улицам города будет дан с площади Победы в 12:00. К участию допускаются спортсмены из городов и районов Сахалинской области. Дистанции «Кросса нации – 2014» варьируются от 1000 (мальчики и девочки 2005 г.р. и младше) до 12 000 метров (мужчины 1994 г.р. и старше).
Организаторы «Кросса нации – 2014» приложили максимум усилий для создания спортивной атмосферы, отличного настроения. Участников и болельщиков ждет множество сюрпризов. Так, впервые в истории победитель забега на 12 километров, а также самый юный участник получат специальный приз – право полета на вертолете (самый юный участник, естественно, полетит вместе с родителями). Такого на Сахалине еще не было! Надеемся, что ноу-хау придется по душе счастливчикам и послужит стимулом остальным участникам при подготовке к следующим состязаниям.
Отметим, что Всероссийский день бега будет проведен на Сахалине шестой год подряд. Впервые он прошел в 2009 году. Тогда победителем мужского забега на 12 км стал Сергей Лылов (Южно-Сахалинск), а женского забега на 8 км – Марина Соловьева (Холмск).
В 2010 году первым на финише забега на 12 км был Евгений Любый (Южно-Сахалинск), а 8-километровую дистанцию быстрее всех преодолела Ксения Колосова (Южно-Сахалинск).
В 2011 году обладателями главных наград «Кросса нации» стали Юлия Лукашева из областного центра (8 км) и охинец Ренат Яхин (12 км).
Наталья Львова из областного центра завоевала золотую награду в беге на 8 км в 2012 году. В мужском забеге на 12 км ее успех повторил Александр Койнов из Углегорска.
В 2013 году призер первенства России среди девушек Александра Толстихина сорвала аплодисменты, выиграв забег на 8 км. В беге на 12 км тактическую грамотность и мощный финишный спурт продемонстрировал известный в области лыжник Яков Леманов.
Хотите вписать свое имя в историю? Выходите на старт! Организационный комитет по проведению «Кросса Нации - 2014» обращается к жителям Сахалинской области с призывом принять самое активное участие в празднике бега! Ваши заявки ждут по тел/факсу 8 (4242)-76-20-08, тел. 8 (4242)-76-19-13.
Обращаем внимание автолюбителей: 21 сентября с 10:00 до окончания забегов будет перекрыта ул. Горького на промежутке от ул. Пуркаева до Алтайского переулка. Пожалуйста, заранее скорректируйте свои маршруты!
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 09:03 Вчера Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





