Победитель «Кросса нации – 2014» и самый юный участник состязаний совершат полет на вертолете
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области состоялось итоговое совещание организационного комитета по проведению Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2014». Как отметили участники совещания, в Южно-Сахалинске все готово к масштабному празднику.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, Всероссийский день бега «Кросс нации – 2014» пройдет в Южно-Сахалинске 21 сентября. Старт пробега по улицам города будет дан с площади Победы в 12:00. К участию допускаются спортсмены из городов и районов Сахалинской области. Дистанции «Кросса нации – 2014» варьируются от 1000 (мальчики и девочки 2005 г.р. и младше) до 12 000 метров (мужчины 1994 г.р. и старше).
Организаторы «Кросса нации – 2014» приложили максимум усилий для создания спортивной атмосферы, отличного настроения. Участников и болельщиков ждет множество сюрпризов. Так, впервые в истории победитель забега на 12 километров, а также самый юный участник получат специальный приз – право полета на вертолете (самый юный участник, естественно, полетит вместе с родителями). Такого на Сахалине еще не было! Надеемся, что ноу-хау придется по душе счастливчикам и послужит стимулом остальным участникам при подготовке к следующим состязаниям.
Отметим, что Всероссийский день бега будет проведен на Сахалине шестой год подряд. Впервые он прошел в 2009 году. Тогда победителем мужского забега на 12 км стал Сергей Лылов (Южно-Сахалинск), а женского забега на 8 км – Марина Соловьева (Холмск).
В 2010 году первым на финише забега на 12 км был Евгений Любый (Южно-Сахалинск), а 8-километровую дистанцию быстрее всех преодолела Ксения Колосова (Южно-Сахалинск).
В 2011 году обладателями главных наград «Кросса нации» стали Юлия Лукашева из областного центра (8 км) и охинец Ренат Яхин (12 км).
Наталья Львова из областного центра завоевала золотую награду в беге на 8 км в 2012 году. В мужском забеге на 12 км ее успех повторил Александр Койнов из Углегорска.
В 2013 году призер первенства России среди девушек Александра Толстихина сорвала аплодисменты, выиграв забег на 8 км. В беге на 12 км тактическую грамотность и мощный финишный спурт продемонстрировал известный в области лыжник Яков Леманов.
Хотите вписать свое имя в историю? Выходите на старт! Организационный комитет по проведению «Кросса Нации - 2014» обращается к жителям Сахалинской области с призывом принять самое активное участие в празднике бега! Ваши заявки ждут по тел/факсу 8 (4242)-76-20-08, тел. 8 (4242)-76-19-13.
Обращаем внимание автолюбителей: 21 сентября с 10:00 до окончания забегов будет перекрыта ул. Горького на промежутке от ул. Пуркаева до Алтайского переулка. Пожалуйста, заранее скорректируйте свои маршруты!
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:46 Сегодня В Южно-Сахалинске отметили день рождения воздушно-десантных войск
09:00 Сегодня Сахалинский спортсмен стал обладателем серебряной медали с командой РФ на чемпионате Европы
10:34 Сегодня СахОУНБ им. Н.А. Тарасова приглашает на концертную программу «Ой, поедем на утёс!»
11:22 Сегодня Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 10:34 Сегодня СахОУНБ им. Н.А. Тарасова приглашает на концертную программу «Ой, поедем на утёс!»
- 09:46 Сегодня В Южно-Сахалинске отметили день рождения воздушно-десантных войск
- 09:00 Сегодня Сахалинский спортсмен стал обладателем серебряной медали с командой РФ на чемпионате Европы
- 16:54 31 Июля Григорий Иванов и Ульяна Клюева выступят на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





