15:22, 17 Сентября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
«Сахалинская мозаика» прошла на «Островах»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Почему остров Сахалин так называется? Какой сахалинский фильм получил приз международного фестиваля в Каннах в 1955 году? Какой русский адмирал доказал, что Сахалин – это остров? Какая порода собак была выведена на Сахалине? Когда и с кем состоялся первый международный футбольный матч на Сахалине? Какие рыбы обитают в морях и реках Сахалинской области? На эти и множество других вопросов пытались ответить участники настольной игры-викторины «Сахалинская мозаика» на молодежном форуме «Острова».
«Сахалинская мозаика» – это уникальная игра, особенность которой состоит в том, что все вопросы игры-викторины посвящены Сахалинской области.
«Форумчане» разделились на две команды. Каждая команда по очереди отвечала на вопросы из шести различных категорий: география, история, культура, флора и фауна, спорт и общие вопросы. В случае затруднения при ответе на сложные вопросы можно было воспользоваться подсказками: книгами из фонда отдела краеведения. Интересен тот факт, что команды были очень дружны друг с другом. Вместо того, чтобы правильно отвечать на свои вопросы, двигаясь тем самым к победе, ребята помогали соперникам. Но, всё-таки, была определена команда-победитель, получившая специальные сладкие призы. Но без награды никто не остался – конфетами угостили всех!
Закрытие библиотечного информационного центра на «Островах» для многих стало началом увлекательного путешествия по малой родине, вызвало интерес к ресурсам библиотеки и желание сотрудничества, рассказали ТИА «Острова» в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке.
«Сахалинская мозаика» принадлежит к той категории игр, где очень важно участие. Даже если вы не станете победителем, то всё равно обретёте новые знания и занимательно проведёте время. Это прекрасная возможность проверить свою эрудицию, быстроту реакции, умение работать в команде, а порой просто интуицию. В неё можно играть как индивидуально (самому за себя, но не более четырёх человек одновременно), так и в команде (до четырёх групп) с неограниченным количеством игроков.
Уважаемые сахалинцы! Приглашаем вас поиграть в «Сахалинскую мозаику»!
Для этого вам необходимо сделать заявку с указанием количества участников игры и предполагаемым временем по телефону: (4242) 45-25-37 (контактное лицо: Пухова Екатерина Сергеевна).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
11:59 18 Марта Сахалинский таможенник уволен из-за подозрительных доходов
10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
09:48 16 Марта За выходные дни на Сахалине автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителя

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
Выбор редакции
- 11:05 Вчера Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 19 Марта Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 19 Марта Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





