Проекты Невельчан отметили на молодежном образовательном форуме «Острова»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 6 по 15 сентября 2014г. проходил молодежный образовательный форум «Острова», на котором Невельский район представила делегация из 21 активного молодого человека. Как рассказали тИА «Острова» в администрации Невельского ГО, на протяжении всего пребывания на форуме, ребята активно посещали образовательные площадки и тренинг-лекции, участвовали в спортивных мероприятиях и досуговой жизни «Островов».
12 сентября 2014г. невельчан приехали поддержать мэр Невельского городского округа Пак Владимир Николаевич и вице-мэр администрации Невельского городского округа Копылов Владимир Ефимович. За чашкой чая ребята обсудили плюсы и минусы пребывания на форуме, задали интересующие их вопросы, а затем провели для гостей экскурсию по «Островам».
14 сентября 2014г. на ярмарке проектов участники форума - представители 16 муниципальных округов Сахалинской области, Приморья, Хабаровска, Камчатки и Магадана, защищали свои проектные идеи перед экспертной комиссией. Всего на экспертизу было представлено 69 проектов, 12 из которых предложили экспертам представители Невельского городского округа. Проектную идею «Радоваться жизни» Елены Козловской обещали поддержать и профинансировать спонсоры из г.Южно-Сахалинск. Всем проектам невельчан была дана положительная экспертная оценка и выданы сертификаты. 2 проекта невельчан были удостоены дипломов победителей. Проектная идея «Водный мир» Панченко Игоря заняла 4 место среди победителей ярмарки проектов, идея «Молодежное Туристическое объединение Невельского района» Крюковой Анастасии заняла 5 место из 5.
15 сентября форум «Острова – 2014» подошел к своему логическому завершению и невельчане покинули форум, полные идей, впечатлений и стремлений реализовать свои проектные идеи.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:06 9 Июня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
16:11 9 Июня Ради наглядности и точности: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» развернули выставку с запрещёнными к провозу на борту самолёта предметами
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
Выбор редакции
- 17:15 11 Июня СахОУНБ присоединилась ко Всероссийской акции «Портрет героя»
- 16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
- 13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
- 12:53 11 Июня В трудовых коллективах Южно-Сахалинска проходит Неделя отказа от зависимостей
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?