Председатель Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выступил на медиофоруме «Регионы России»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Дмитрий Медведев дал оценку итогам и особенностям прошедшей избирательной кампании.
Когда целый ряд партнеров России испытывают ее на прочность, важно не поддаться практике «простых решений» и продолжать демократическое развитие общества, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на медиафоруме ИА REGNUM «Регионы России». Он напомнил, что медиафорум проходит в день, когда подводятся итоги Единого дня голосования. По мнению Медведева, результаты выборов показывают стремление избирателей изменить Россию к лучшему.
Как рассказали ТИА «Острова» в РО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава российского правительства подчеркнул, что работа по совершенствованию политической системы страны не прекращается, были приняты меры для того, чтобы вернуть избирательную многопартийность, ликвидировать денежный залог, вернуть прямые выборы губернаторов.
Председатель Партии Дмитрий Медведев добавил, что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» успешно приняла участие в выборах 14 сентября и подтвердила репутацию «партии большинства». «Мы продолжаем бороться за улучшение политической системы», — подчеркнул он. По мнению премьер-министра, избиратели стали более подготовленными и грамотными людьми, которые хотят конкретных действий от власти. «Люди с активной гражданской позицией становятся наблюдателями, отсматривают трансляции с выборов, дают советы — как улучшить политическую ситуацию в стране. Эти люди испытывают реальную потребность в демократии. Это и значит качественное улучшение политической системы», — подчеркнул он.
Дмитрий Медведев сообщил, что за день до голосования встречался с активом «ЕДИНОЙ РОССИИ», и убедился, что партийные функционеры проводили кампанию «на ногах», на деле общаясь с избирателями. Медведев отметил, что, несмотря на разногласия с политическими конкурентами, российские партии в основном солидарны в вопросе гражданских прав в стране, включая Крым. «Члены избиркомов проделали огромную работу по организации выборов в Крыму, хотя нас никто не торопил. Мы могли отложить выборы на год, дождаться, пока закончится переходный период. Но без новой современной власти не может развиваться ни один регион России, включая Крым и Севастополь», — подчеркнул он. По его словам, выборы показали, что власть в России основана на легальных процедурах. «69 партий имели возможность участвовать в выборах, 56 приняли реальное участие, это и есть настоящая многопартийность», — добавил он. Так председатель Партии оценил итоги прошедшей избирательной кампании.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:06 9 Июня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
16:11 9 Июня Ради наглядности и точности: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» развернули выставку с запрещёнными к провозу на борту самолёта предметами
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
Выбор редакции
- 17:15 11 Июня СахОУНБ присоединилась ко Всероссийской акции «Портрет героя»
- 16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
- 13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
- 12:53 11 Июня В трудовых коллективах Южно-Сахалинска проходит Неделя отказа от зависимостей
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?