Второй матч подряд «Сахалин-М» спасается от поражения благодаря реализованному пенальти в компенсированное время
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
14 сентября «Сахалин-М» (Холмск) и ФК «Ноглики» сыграли очередные матчи первенства России среди команд III дивизиона (зона «Дальний Восток»). Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в обеих играх островные футболисты забили по два гола, но результат у команд получился различным.
«Сахалин-М» играл в гостях против ФК «Благовещенск». На 15-й минуте после хорошей комбинации Павел Соловьянов вышел один на один с вратарем гостей Александром Хорошиловым и открыл счет. Холмчане ответили эстетским голом Вадима Масляка, который в центре поля обвел двух игроков соперника и метров с 22-х пробил точно в «девятку». Голкиперу «Благовещенска» только и осталось, что развести руками. Но не прошло и четверти часа, как Леонид Марьин вновь вывел хозяев поля вперед. На левом фланге он обвел двоих защитников, вышел один на один с Хорошиловым и не промахнулся из выгодной позиции. А уже в компенсированное время в штрафной площадке «Благовещенска» был сбит Алексей Соломин. Пострадавший вызвался сам привести «приговор» в исполнение и был точен – 2:2! Для «Благовещенска», к слову, ничья стала первой в турнире.
- Очень здорово сыграли наши молодые футболисты, - похвалил своих подопечных главный тренер «Сахалина-М» Владимир Богумилов. – Все были заряжены на борьбу. По бойцовским качествам это была, пожалуй, наша лучшая игра в сезоне.
Добавим, что уже второй матч подряд холмчане ушли от поражения, реализовав пенальти в компенсированное время. Впервые это случилось в игре с «Якутией-РСДЮФШ».
ФК «Ноглики» также в гостях противостоял «Белогорску». После первого тайма сахалинцы проигрывали со счетом 0:2. В начале второго тайма гости сравняли счет (отличились Илья Дергунов и Артур Дряев). Но, увы, в заключительные четверть часа игры хозяева поля забили еще три гола и праздновали победу – 5:2. Прервалась десятиматчевая беспроигрышная серия северян.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:52 26 Октября На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 27 пьяных водителей и 38 – без прав
11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
10:01 26 Октября Житель Южно-Сахалинска заплатит штраф за оскорбление женщины в интернете
08:15 26 Октября В Вахрушеве загорелся многоквартирный дом, огонь охватил 800 квадратных метров

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
- 12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





