Speedtest подтвердил лидерство МТС по скорости интернета на Дальнем Востоке
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мировой лидер в тестировании сетей связи – компания Ookla, опубликовала результаты исследования скорости мобильного интернета в России, по результатам которого компания МТС стала лидером по скорости загрузки данных на Дальнем Востоке среди операторов «большой тройки».
Как сообщили ТИА «Острова» в департаменте по связям с общественностью ОАО «МТС» Макрорегион «Дальний Восток», пользовательские замеры скорости мобильного интернета в России проводились в сетях 2G/3G/LTE, на территориях всех федеральных округов России, в крупных и малых городах, а также в отдаленных районных центрах. Всего российскими абонентами «большой тройки» сделано более 2,3 миллиона замеров при помощи одного из самых популярных сервисов компании Ookla – приложения Speedtest.
По итогам полугодового исследования МТС показала лучшую скорость мобильного интернета в Дальневосточном Федеральном Округе, где средняя скорость загрузки данных из сети интернет на пользовательские смартфоны в сети МТС – 4,9 Мбит/с. «Мегафон» на Дальнем Востоке показал результат равный – 4,6 Мбит/с, «Билайн» - 3,6 Мбит/с.
Также, МТС стал лидером по средней скорости загрузки данных из сети интернет по сравнению с другими операторами «большой тройки» в Южном, Северо-Кавказском, Центральном, Уральском и Сибирском Федеральном округе. В Приволжском Федеральном Округе лучший результат показала компания Мегафон, в Северо-Западном – Билайн.
Американская компания Ookla — один из мировых лидеров в тестировании сетей связи и создании интернет-приложений для проверки качества связи. Ее сервисами ежедневно пользуются более трех миллионов человек, тысячи предприятий малого бизнеса, федеральные и региональные органы управления, университеты и такие компании как AT&T, Cisco, Verizon, Vodafone, Reuters и другие.
Наиболее известный продукт компании — приложение для измерения скорости доступа в интернет Speedtest, которое бесплатно доступно всем пользователям смартфонов на Android Market и App Store. Speedtest тестирует скорость передачи данных в сети своего оператора в конкретной точке и в конкретный момент времени, автоматически подсчитывая среднюю скорость загрузки контента и среднюю скорость отправки данных в интернет. Все данные замеров, проводимых по всему миру, сохраняются на серверах компании Ookla и любая компания может приобрести доступ к ним по выбранным странам или регионам.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
17:52 28 Июля В Южно-Сахалинске возбудили дело о фиктивной регистрации 20 иностранцев
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
Выбор редакции
- 12:23 1 Августа Студенты СахГУ осваивают стрельбу из автомата Калашникова
- 13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?