В подтопленный п. Амгу Приморского края прибыла оперативная группа МЧС России
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Для оказания помощи населению и оценки сложившейся ситуации в район прибыл вертолёт Ми-8 Авиационно-спасательного центра Дальневосточного регионального центра МЧС России с оперативной группой Главного управления МЧС России по Приморскому краю, спасателями и психологом на борту. Кроме этого, к поселку направляются группы спасателей краевой поисково-спасательной службы и Дальнегорского поисково-спасательного отряда ДВРПСО МЧС России.
Для оценки обстановки рабочей группой от администрации поселка осуществляется подворовой осмотр жилых домов и школы. По уточненным данным, в результате разлива реки была подтоплена электростанция поселка, здание школы и 72 частных жилых дома, в которых проживают 304 человека, из них 74 ребенка. Большинство жителей расселены по родственникам в другой части поселка. Готов к развёртыванию пункт временного размещения на базе общежития ООО «Тернейлес».
В целях предотвращения выхода из строя электростанция поселка остановлена. С наступлением светлого времени суток будет организована работа бригады электриков по восстановлению подачи электроэнергии.
В настоящее время отмечается стабильный спад уровня воды.
В Дальневосточном региональном центре МЧС России и Главном управлении МЧС России по Приморскому краю и в развернуты оперативные штабы. Ситуация находится на контроле.
Напомним, в 01.20 (хбр) 11.09.2014г. в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Приморскому краю поступило сообщение о том, что вследствие выпадения обильных осадков вышла из берегов река Амгу в черте п. Амгу Тернейского района Приморского края.
Всего для ликвидации последствий подтопления привлечено 62 человека и 17 единиц техники, в том числе от МЧС России - 40 человек и 8 единиц техники, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

15:09 Сегодня По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
09:48 Сегодня Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на предновогоднюю ярмарку
09:11 Сегодня Сахалинские военные учатся сбивать дроны из охотничьих ружей
09:02 Сегодня "Единая Россия" поможет решить проблему доступности лекарств в отдалённых населённых пунктах

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
Выбор редакции
- 09:18 Вчера Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





