09:35, 11 Сентября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
В сахалинском Корсакове ООО «Лиго-дизайн» стало подрядчиком для проведения капитального ремонта школы № 2
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Большой общественный интерес вызывает в Корсакове предстоящий капитальный ремонт школы № 2. В настоящее время школа закрыта, ее ученики распределены по разным школам города. Первого сентября в администрации Корсаковского городского округа состоялся очень важный конкурс. В итоге была определена подрядная организация, которой доверено производить капитальный ремонт «второй» школы.
- Первого сентября определен подрядчик проведения капитального ремонта «второй» школы в лице ООО «Лиго-Дизайн» из Южно-Сахалинска, - прокомментировала важное событие вице-мэр, руководитель департамента социального развития Наталья Густова. – Сейчас идет оформление документов, подписание контрактов.
...Это строительное предприятие зарекомендовало себя очень хорошо, и не только в Корсакове, но и в целом по Сахалинской области. В Корсакове, в частности, эта компания провела реконструкцию детского сада «Солнышко» (бывшая школа № 7), а сейчас завершает строительство спортивно-оздоровительного комплекса по улице Федько. А теперь «Лиго-Дизайн» получает новый большой муниципальный заказ, став победителем конкурса на осуществление капитального ремонта «второй» школы.
Дел впереди немало. В частности, предстоит отремонтировать помещения, фасад и кровлю. В настоящее время подрядчик осуществляет подготовительную работу для того, чтобы войти на объект. Подрядной организации определен график выполнения работ. «Лиго-Дизайн» будет начинать их с капремонта систем отопления, энергообеспечения и вентиляционной системы, чтобы в теплое время года успеть подготовить школьное здание для проведения внутренних работ.
В соответствии с уточненным проектом, цена вопроса составляет 159 миллионов рублей. Эти средства выделены из областного и местного бюджетов на условиях софинансирования на 2014 - 2015 годы.
Заказчиком капитального ремонта школы № 2 является управление по капитальному строительству администрации Корсаковского городского округа (УКС), контроль осуществляет департамент социального развития АКГО. Департаментом поставлена следующая задача: 1 сентября 2015 года дети должны войти в отремонтированную школу. На таких условиях заключен муниципальный контракт.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 08:21 Сегодня На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 Вчера За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
- 12:28 30 Января Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









