Тихоокеанское
информационное агентство
28 Апреля 2025
Сейчас 03:55
82,65|94,36
10:46, 10 Сентября 2014 | Новости происшествий Сахалина и Курил

На Дальнем Востоке ликвидировали практически все лесные пожары

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В минувшие сутки на территории Дальнего Востока действовало два лесных пожара в Хабаровском крае. Силами лесопожарных формирований удалось ликвидировать одно возгорание. Для борьбы со стихией региональная лесная служба  привлекала около 50 человек, 8 единиц техники и 1 вертолет.

Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО, площадь земель, пройденных огнем, составила 418 га.

 

По данным органов исполнительной власти субъектов РФ в ДФО, уполномоченных в области лесных отношений, с начала пожароопасного периода текущего года на территории Дальнего Востока возникло 2250 лесных пожаров на площади более 1,7 млн. га. За аналогичный период 2013 года в округе зарегистрировано 1007 возгораний на площади чуть более 886 тыс. га.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?