Сахалинский Корсаков развивает побратимские связи с Японией
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В период с 30 августа по 03 сентября состоялся визит официальной делегации из г. Корсакова в японский город-побратим Момбецу. Как рассказали ТИА «Острова» в администрации Корсаковского ГО, в ходе проведенных встреч корсаковская делегация представила японской стороне презентацию о городе Корсакове и перспективах его развития. Жителям города Момбецу рассказали о развитии инфраструктуры Корсакова, строительстве жилых домов, детских садов и спортивно-оздоровительного комплекса, планах по благоустройству места массового отдыха населения (пляжной зоны) и строительству терминала. Стороны обсудили перспективы совместного сотрудничества в сфере экономики, туризма, а также подтвердили намерение развивать отношения в области культуры и спорта.
В ходе посещения города Момбецу делегация передала поздравление мэра Корсаковского городского округа Лады Мудровой жителям города-побратима по случаю 60-летия присвоения статуса города Момбецу, посетила ряд экономических и социальных объектов японского города.
В июне этого же года японский город Вакканай посетили делегации из трех сахалинских городов. Представители островного региона приняли участие в ежегодных совещаниях по экономическому сотрудничеству и развитию паромного сообщения на линии Сахалин-Хоккайдо. Ответные визиты делегаций городов-побратимов в Корсаков состоялись в преддверии ярмарки-выставки «Северный Хоккайдо».
Так, в ходе визита гости из города Момбецу смогли побывать на обновленной городской площади им. В. И. Ленина, в «детском сквере» и на строящихся объектах нового детского сада по улице Нагорной и спортивно-оздоровительного комплекса.
Следует отметить, что члены делегации города Момбецу в таком составе прибыли в портовый Корсаков впервые. Особый прием для японской делегации устроили воспитанники детского сада «Теремок». Маленькие корсаковцы подготовили для гостей музыкальный подарок и сувениры, сделанные своими руками.
Во время встречи с мэром г. Вакканай Кудо Хироси стороны в очередной раз затронули вопросы строительства пассажирского терминала, а также взаимовыгодного сотрудничества в сферах торговли, культуры и спорта.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:06 9 Июня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
16:11 9 Июня Ради наглядности и точности: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» развернули выставку с запрещёнными к провозу на борту самолёта предметами
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
Выбор редакции
- 17:15 11 Июня СахОУНБ присоединилась ко Всероссийской акции «Портрет героя»
- 16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
- 13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
- 12:53 11 Июня В трудовых коллективах Южно-Сахалинска проходит Неделя отказа от зависимостей
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?