Танкеры Приморского морского пароходства вывозят на экспорт сахалинскую нефть, добываемую ОАО «НК «Роснефть» - Сахалинморнефтегаз»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Танкеры Приморского морского пароходства продолжают активно участвовать в транспортировке наливных грузов на дальневосточных направлениях перевозок. Как сообщила пресс-служба ПМП, танкер «Азия» дедвейтом 40 тыс. т взял курс из южнокорейского порта Йосу на Де-Кастри. Экипажу предстоит выполнить 4 рейса по доставке нефти (добытой на Сахалине ОАО «НК «Роснефть»-Сахалинморнефтегаз») из порта на севере Хабаровского края, затем на этом направлении начнут работать суда усиленного ледового класса, способные круглый год транспортировать груз в северных широтах. В зимней навигации на де-кастринском направлении корпорация планирует использовать пять «Самотлоров» балансового и оффшорного флотов. Один из них, танкер «Вилюйск», возвращается в Дальневосточный регион после многолетней работы в районе Южной Америки. После завершения планового ремонта, намеченного на декабрь, судно также будет задействовано на экспортных перевозках из Де-Кастри. Танкер «Свободный» завершил завоз топлива судами ПМП на север Сахалина. В настоящее время танкер «Свободный» доставил груз в Магадан и следует в Находку, танкер «Гурьев» выполняет рейс из Находки в Петропавловск-Камчатский. Три танкера-«малыша» ПМП – «Рощино», «Белогорск» и «Партизанск» - в очень сложных навигационных условиях продолжают бункеровать в Охотском море рыбопромысловый флот.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня В Южно-Сахалинске проходит крупнейшая на Дальнем Востоке выставка «КВАНТ-ИН».
09:40 Сегодня Больше половины освобождённых сахалинцев нашли работу благодаря Кадровому центру
10:14 Сегодня Вечер «На волнах мечты»: поэзия и музыка островных авторов в «Городской симфонии»- 10:57 Сегодня Какие проблемы обнаружены в твороге и сырках: доклад Сахалинского филиала Россельхознадзора

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:40 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Сегодня В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Сегодня В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
- 14:02 Сегодня В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в краже 255 тыс. рублей из хостела
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





