В Южно-Сахалинске проведут «горячую линию» «Не допусти жестокости к детям!»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областной столице 8 сентября проведут горячую телефонную линию «Не допусти жестокости к детям!» по проблеме жестокого обращения с детьми и подростками, а также о нахождении несовершеннолетних в тяжелой жизненной ситуации.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, специалисты отдела опеки и попечительства департамента образования будут принимать звонки от населения с 10.00 до 17.00 по телефонам: 43-60-73, 50-03-11, 72-33-87.
В соответствии с законодательством Российской Федерации жители города смогут получить профессиональную консультацию по вопросам защиты прав несовершеннолетних, а также ответственности родителей и иных лиц, допустивших факты жестокого обращения с детьми и подростками. Кроме того, южносахалинцы могут узнать о системе профилактики по оказанию психологической, медицинской, юридической помощи несовершеннолетним, подвергшимся насилию, и их законным представителям.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 15:03 Вчера Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





