Сотрудники производственного комплекса «Пригородное» передали четырем сахалинским детским садам наборы для подвижных спортивных игр
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудники производственного комплекса «Пригородное» передали четырем детским садам Корсаковского района наборы для подвижных спортивных игр.
Как сообщили ТИА «Острова» в компании «Сахалин Энерджи», в последнее время большое внимание уделяется вопросам спортивного воспитания подрастающего поколения, а кроме того, 2014 год оказался богат на спортивные события: в феврале Сочи принимал Олимпийские игры, и не так давно закончился чемпионат мира по футболу. Именно это и помогло сотрудникам ПК «Пригородное» определиться в выборе подарков для детских садов.
Они были приобретены на собранные средства сотрудниками ПК «Пригородное», которые по условиям программы поддержки благотворительных инициатив «Спешите делать добро», «Сахалин Энерджи» удвоила.
Счастливыми обладателями футбольных ворот, баскетбольных стоек, наборов для игры в теннис и бадминтон, а также дартса и полей для игры во всем известные «классики» стали деский сад в с. Новиково, с. Озерское, с. Чапаево и с. Соловьевка.
У ребят из детского сада с. Чапаево была возможность сразу опробовать спортивный инвентарь в действии. Дети остались очень довольны.
По словам и.о. заведующей детского сада Тамары Никулиной, такой подарок от сотрудников производственного комплекса «Пригородное» станет хорошим подспорьем в вопросах спортивной подготовки воспитанников.
Это не единственный проект, который был реализован по инициативе сотрудников ПК «Пригородное». Так, например, в прошлом году в сельские библиотеки Корсаковского района были переданы настольные игры.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
11:59 18 Марта Сахалинский таможенник уволен из-за подозрительных доходов
10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
09:48 16 Марта За выходные дни на Сахалине автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителя

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
Выбор редакции
- 11:05 Вчера Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 19 Марта Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 19 Марта Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





