Южносахалинцев приглашают на третий форум «Мой дом»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Ассоциация собственников жилья приглашает южносахалинцев принять участие в третьем форуме «Мой дом», который пройдет в конгресс-холле «Столица» 10 сентября и обещает стать уникальной площадкой для диалога между собственниками жилья и профильными специалистами различных направлений и структур сферы ЖКХ как муниципального, так и регионального уровня.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, в рамках форума жители города смогут задать вопросы представителям Фонда капитального ремонта, «Сахалинского Водоканала», Сахалинской коммунальной компании, «Энергосбыта» и структурных подразделений администрации города (управление департамента городского хозяйства, департамент архитектуры, градостроительства и землепользования, департамент управления муниципальным имуществом и другие).
- Мы планируем рассмотреть вопросы энергетики, городского хозяйства, текущего и капитального ремонта МКД. Особо затронем тему подготовки к отопительному сезону – важно понять, что происходит сейчас на этом фронте. Кроме того, помня о прошедших в июне и августе тайфунах, принесших колоссальный ущерб Южно-Сахалинску, хотим подробно осветить работу оперативного штаба по ликвидации последствий: как работают службы, как отчитываются, кто координирует эту работу, - рассказала исполнительный директор АСЖ «Мой дом» Наталья Квашина.
Открытый прием граждан пройдет 10 сентября в ТДЦ «Столица» с 14.00 до 17.30. Записаться на участие можно по телефонам: (4242) 51–05–80, 60–80–28, 8–900–434–17–94, 8–900–426–39–19.
Основная часть форума начнет работу в 18.00. Один из вопросов - выбор руководителей внутренних комиссий. Напомним, в Ассоциации сформированы внутренние комиссии по финансово-экономическим, юридическим вопросам и по формированию советов МКД. Решено, что в их состав войдут 7 рабочих групп. К участию в работе комиссий приглашаются также и южносахалинцы. Планируется, что финансово-экономическая группа АСЖ займется работой с коммунальными компаниями, рассмотрением тарифов на услуги ЖКХ, вопросами жилищной сферы и капитального ремонта домов. Юридическая группа будет проводить консультации для собственников жилья по любым интересующим их вопросам. А рабочие группы по созданию советов МКД будут не только помогать собственникам жилья в создании такого органа, но и взаимодействовать с советами МКД.
Также на форуме можно будет подать заявку на включение в Ассоциацию собственников жилья.
Прием заявок продолжается на сайте ЮСАХ.РФ в разделе «Мой дом» и в оргкомитете Ассоциации по телефонам: (4242) 51–05–80, 60–80–28, 8–900–434–17–94, 8–900–426–39–19.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 09:03 Вчера Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





