09:16, 3 Сентября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Заместитель председателя правительства Сахалинской области провела в Холмске ряд рабочих встреч
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вчера заместитель председателя правительства Сахалинской области Елена Ивашова провела в Холмске ряд рабочих встреч как в кабинетах, так и на строительных площадках.
Визит Елены Ивашовой не ограничился участием в долгожданном знаковом событии для города – вводе в строй СОШ №8. Вместе с мэром Олегом Назаренко и вице-мэром МО «Холмский городской округ» Натальей Кобзаревой зампред правительства посетила несколько строительных площадок и мест, реконструкция которых начнется в скором будущем.
Так, в непосредственной близости от СОШ №8 расположено старое здание, судьба которого пока окончательно не определена. Елена Ивашова предложила провести изыскания, по результату которых принять наиболее экономически выгодное решение – снос или реконструкция. С учетом нехватки у СОШ №8 мест для спортивных площадок, на сегодняшний день предполагается реконструкция сооружения, его место в этом случае займет спортплощадка.
В ходе своего визита Елена Ивашова проинспектировала ход работ по благоустройству и озеленению Холмска. В этом году ведется реконструкция двух зон: перед Центральной районной библиотекой и храмом по ул. Советская. Зампред правительства области посетила обе площадки, внимательно ознакомилась с дальнейшими планами по озеленению и внесла несколько собственных предложений. О планах на будущий год рассказал Олег Назаренко – на 2015 год запланированы масштабные работы на площади Мира и кольцевом разъезде у Южного вокзала, и другие проекты.
Подробней всего в ходе встречи были рассмотрены будущее берегоукрепление в районе Приморского бульвара и реконструкция самого бульвара. О существующем проекте, соответствующих планах по реконструкции Олег Назаренко и Наталья Кобзарева рассказали Елене Ивашовой на месте. Как отметила зампред правительства, проект всегда можно пересмотреть и доработать. По ее словам, размеры бульвара вполне позволяют произвести не только его обновление и придание ему современного облика, но и его зонирование. По ее мнению, в этом случае можно предусмотреть единый комплекс, состоящий из различных зон отдыха, подходящих для самых разных категорий горожан: малышей, активной молодежи, пожилых граждан. Также руководство администрации и Елена Пантелеевна сошлись на том, что нельзя забывать о культурной составляющей – тема связи города с морем должна быть предусмотрена проектом, чтобы сделать бульвар ярче и привлекательней для горожан и гостей. Помимо этого, здесь же была рассмотрена возможность расширения территории бульвара за счет более грамотного размещения автомобильных парковок, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе администрации.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





