В Южно-Сахалинске установлены современные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
1 сентября в Южно-Сахалинске начали свою работу 14 современных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, они установлены в рамках реализации программы «Профилактика правонарушений на территории ГО «Город Южно-Сахалинск» на 2014-2016 гг.».
Как отметил начальник МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Южно-Сахалинска» Александр Поликарпов, комплексы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения установлены на самых оживленных улицах города.
- Еще на стадии определения участков размещения данных комплексов нами был проведен анализ печально известных мест Южно-Сахалинска. Это те участки улиц и проспектов, где зарегистрировано наибольшее количество ДТП. На сегодняшний день комплексы фотовидеофиксации ПДД установлены на ул. Железнодорожной, Горького, на перекрестке пр. Мира с ул. Больничной. Кроме того, данные устройства появились и в одном из самых динамично развивающихся районов города - в с. Дальнем, - рассказал Александр Поликарпов.
Система фотовидеофиксации работает в круглосуточном режиме и направлена на выявление нарушений ПДД, связанных с превышением скорости движения транспортных средств, выездом на полосу встречного движения, нарушением правил пропуска людей на пешеходных переходах, проездом на запрещающий сигнал светофора и т. п.
До конца 2014 года современные комплексы появятся и на некоторых участках ул. Ленина и пр. Мира. По словам Александра Поликарпова, необходимость этих мер продиктована временем и неутешительной статистикой. Так, в 2013 году только на ул. Ленина произошло 52 ДТП, в которых 2 человека погибли, 26 получили травмы различной степени тяжести. Несколько месяцев назад установленный на пр. Мира в тестовом режиме комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД зафиксировал критичное нарушение скорости одного из автомобилей - 149 км/ч. Всего же за 5 дней работы данного комплекса был зарегистрирован 31 случай превышения скорости - от 130 до 149 км/ч.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
11:59 18 Марта Сахалинский таможенник уволен из-за подозрительных доходов
10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
09:48 16 Марта За выходные дни на Сахалине автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителя

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
Выбор редакции
- 11:05 Вчера Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 19 Марта Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 19 Марта Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





