15:46, 2 Сентября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Дальневосточную победу отметили в сахалинском Невельске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Шестьдесят девятую годовщину окончания Второй мировой войны и освобождения Южного Сахалина и Курильских островов отметили невельчане и гости города, собравшись на торжественном мероприятии в городском сквере памяти погибших воинов. Этот день воинской славы имеет для жителей нашей области особое значение, являясь датой начала отсчета эпохи мирной жизни и созидательного труда на возвращенных России островах.
Как рассказали ТИА «Острова» в администрации Невельского ГО, в мероприятии приняли участие представители органов местного самоуправления, общественных формирований, Службы в г.Невельске, предприятий и учреждений района, педагоги и учащиеся общеобразовательных школ, Детско-юношеской спортивной школы, курсанты Сахалинского морского колледжа. И, конечно, главными героями торжества стали ветераны Великой Отечественной войны. С теплыми словами благодарности к ветеранам обратился мэр Невельского городского округа Владимир Пак: «Мы бесконечно благодарны славному поколению Победителей. В жестоких боях вы отстояли родную землю, обеспечили мирное будущее, право на труд и счастливую жизнь своим детям, внукам и всем последующим поколениям. Мы склоняем головы перед священной памятью о погибших защитниках островного края, скорбим обо всех павших героях, о жертвах Второй мировой войны. Мы чествуем ныне живущих участников сражений и всех, кто внес свой вклад в послевоенное восстановление экономики и народного хозяйства Сахалинской области и всей нашей страны. Наш святой долг – бережно хранить мир на островах, сохранять и приумножать ваши достижения». К поздравлениям присоединились председатель Собрания Невельского городского округа Иван Насыпайко, председатель городского Совета ветеранов Вера Ивахно, начальник Службы в г.Невельске Cергей Антонов. От имени молодого поколения выступил курсант Сахалинского морского колледжа Владимир Цымбалов.
В память о погибших в годы войны солдатах, мужественно защищавших родную землю, прошла минута молчания, прозвучали оружейные залпы. К подножию памятника были возложены цветы и венки.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 15:41 Сегодня Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 Вчера Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









